Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Детям – безопасные дворы!

2589
Говоря о безопасности на дорогах, мы забываем про придомовые территории. Наши дворы давно перестали быть безопасными. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в жилой зоне и во дворовых территориях в рамках 1 этапа профилактического мероприятия «Внимание - Дети!» 24 марта в п. Шексна на ул. Труда инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району совместно с детьми школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина проведена профилактическая акция «Детям – безопасные дворы».  
      В ходе ее учащиеся школы № 1 обращались к водителям с просьбой быть внимательными при въезде во двор и двигаться со скоростью не более 20 км/ч., так как во дворах играют дети, настает пора велосипедов и роликов. Они также объясняли участникам дорожного движения цель мероприятия и давали рекомендации по соблюдению Правил дорожного движения, оставляли памятки на лобовом стекле для тех водителей, чьи машины стоят припаркованными у детских площадок и возле домов.
      Уважаемые водители! Будьте ответственны и внимательны, чтобы избежать несчастья. Дети остаются детьми: доверчивыми и наивными. Не обманите их веру в вас, взрослых!
Информация ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама