Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Компания из Шексны стала резидентом калининградской ОЭЗ

3153
Шекснинская «АПК «Вологодчина» вошла в число резидентов особой экономической зоны Калининградской области. Вологжане планируют построить на территории региона льноперерабатывающий комплекс.
     Общий объём инвестиций в проект, включающий освоение посевных площадей и глубокие формы переработки льняного волокна, составит 5 миллиардов рублей.
     «АПК «Вологодчина» заявилось в проект по освоению особых экономических зон в 2016 году. В декабре прошлого года проект под названием «АПК «Калининград» получил одобрение Совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области. Местом для строительства завода выбран поселок Орловка Гурьевского городского округа.
     По словам генерального директора предприятия Евгения Луканина, предприятие намерено построить на территории поселка льноперерабатывающий комплекс по глубокой обработке льна и выпуску нетканого льняного полотна, используемого в медицине, строительстве и военной промышленности. Проектная мощность предприятия составит три тысячи тонн готовой продукции в год. Вся продукция будет направляться на экспорт. Поставки на внутренний рынок инвестор проекта не планирует.

РБК Вологодская область:
http://vo.rbc.ru/vo/24/03/2017/58d3e9ec9a794745a2a275c2
Фото: lnozavod.ru

 

Еще новости

Реклама