Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ямочный ремонт дорог в Шексне начался

3363
С наступлением весны обострилась проблема – снег, прикрывавший выбоины и ямы на дорогах поселка, сошёл. На отдельных участках их больше, чем асфальтового покрытия. Состоянием поселковых улиц после зимы сразу же стали возмущаться автомобилисты.

     Тем более самое страшное не сами ямы, а то, что они скрыты водой. Водители рискуют оставить автомобили без колес. И уже есть  те, кто успел пострадать. Беда и для пешеходов. Они же не знают, как и водители, где в воде на асфальте яма и получают холодный душ, вылетающий из-под колес проезжающих машин, на какой бы они скорости не ехали. Плохо одним, не лучше другим. Что в силах предпринять наша поселковая власть до того момента, когда можно начать полноценные ямочные и капитальные ремонты. Сколько денег нам выделено из дорожного фонда на эти цели? Каким улицам ждать нового асфальтового покрытия? Эти вопросы мы задали заместителю главы администрации городского поселения поселок Шексна Н.Г. Башкирцеву.
    -  Те дороги, с которых сошел снег, были обследованы комиссией из состава специалистов администрации поселения и дорожников, выявлено около 100 выбоин, которые превышают допустимые по ГОСТу габариты. Так как погодные условия ещё не позволяют приступить к полноценному ямочному ремонту с применением горячего асфальта или струйно-инъекционного метода, поэтому сейчас он сводится к временным мерам, то есть заделке наиболее крупных выбоин брусчаткой, чтобы снизить аварийность на дорогах общего пользования. Следует учитывать, что такой способ можно применять только там, где глубина ям превышает 5 см (толщина брусчатки 6 см). В рамках муниципального контракта содержания автомобильных дорог Шекснинское ДРСУ ОАО «Вологодавтодор»  уже выполнило частично такие ремонты на ул. Исполкомовской, Железнодорожной, Октябрьской, Юбилейной и далее.
      Остальная часть ямочного ремонта - 460 м2 - с соблюдением технологии будет выполняться по условиям заключённого муниципального контракта на содержание дорог с асфальтобетонным покрытием при достижении погодных условий, предположительно в мае.
     Подробности читайте на страницах газеты «Звезда» в субботнем номере. 

Елена ИЗЮМОВА.
Фото автора.

Еще новости

Реклама