Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пригласили студентов колледжа работать... на село

3257
В сельскохозяйственном производстве трудится 1004 человека, среди них 113 трактористов-машинистов. Из этого числа в возрасте до 30 лет 20 механизаторов (18%). Стоит заметить, что в последние годы молодёжь стала больше обращать внимание на сельское хозяйство. Руководители и специалисты сельхозпредприятий приветствуют желание молодых кадров работать на селе и всячески способствуют этому.
       С целью повышения престижа профессии механизатора, воспитания у сельской молодежи уважения к крестьянскому труду, вовлечения подрастающего поколения в сельскохозяйственный процесс Управление сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района ежегодно организует встречи с учащимися Шекснинского филиала БПОУ ВО «Череповецкий многопрофильный колледж», экскурсии в сельскохозяйственные предприятия района и области. Одна из таких встреч состоялась 14 марта с учащимися первого и второго курсов учебного заведения.
     Начальник Управления А.А. Хрулев выступил с информацией о состоянии агропромышленного комплекса в Шекснинском районе. Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов. Ребята с интересом посмотрели фильм о предприятиях АПК, о современной технике и технологиях, реализованных в 2016 году проектах, мероприятиях отрасли.
     Роль механизатора в современном сельскохозяйственном производстве раскрыла Н. И. Синова, специалист управления по растениеводству. Речь шла о высокопроизводительной мощной технике, о внедрении и использовании новых сортов сельскохозяйственных культур и технологиях их возделывания.
     О качественном составе механизаторских кадров в районе, вакансиях в сельскохозяйственном производстве, заработной плате, социальных гарантиях, возможности строительства и приобретения жилья на селе, об обучении выпускников колледжа в ВГМХА им. Н.В. Верещагина рассказала Е.А. Чистякова, специалист управления.
     В заключительном слове заведующий филиала БПОУ ВО «Череповецкий многопрофильный колледж» И.М. Пьянков поблагодарил Управление сельского хозяйства и продовольствия за поддержку и организацию таких встреч, а также выразил огромную благодарность Владимиру Валентиновичу Носкову, директору ЗАО «Шексна», за помощь в организации практики студентов колледжа, выделение транспорта, попросил Управление сельского хозяйства в этом учебном году организовать экскурсии учащихся колледжа в хозяйства Шекснинского района - ЗАО «Шексна» и СПК «Русь».
Наш корр.
Фото Н. Синовой.

 

Еще новости

Реклама