Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

УЧЕНЬЕ СВЕТ! НО НЕ УЧЕНЫХ БУДЕТ ТЬМА! Отменяется заочная форма обучения по специальности «Юриспруденция»…

4275
     В системе российского образования произошли важные изменения: Министерство образования и науки РФ ввело запрет на заочное обучение по направлению «Юриспруденция» при получении первого высшего образования (Приказ №1511 от 1.12.2016, ознакомиться можно в сети Интернет http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479274/ ). Это нововведение, несомненно, повлечет изменения в кадровой работе органов государственной и муниципальной власти, министерств и ведомств. Кроме того, этот запрет крайне категорично скажется на работе сотрудников силовых органов, не имеющих высшее юридическое образование. Его отсутствие, согласно профстандарту, – препятствие для продолжения работы в МВД, УФСИН, ФССП.
     Первая попытка отменить «заочку» на уровне профстандарта была предпринята в 2016 году, но открывшаяся полемика оттянула введение этого сомнительного новшества на 2017 год.
      Как отмечают аналитики именно сезон «весна-лето» 2017 года может стать последней возможностью для многих работающих практиков оформить свои знания.
Собств. инф.
 
К слову сказано…
КАДРЫ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ НАМ НУЖНЫ…
И.С. Смирнов, начальник отдела МВД России по Шекснинскому району (Газета «Звезда» № 21 (11471) от 18 марта 2018 года):
     — Массовой нехватки кадров у нас нет, но если молодые люди, имеющие среднее специальное или высшее образование и отслужившие в армии, захотят прийти в нашу структуру, мы с удовольствием рассмотрим их кандидатуры. Вакансии есть. Кандидаты со средним спецобразованием, требуются в патрульно-постовую службу, в полицейские водители; с высшим или со среднеспециальным образованием – на должность офицерского состава ДПС и ГИБДД, подразделение уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, подразделение по борьбе  с преступлениями в сфере экономики и противодействия коррупции. Нам нужны инженер связи, эксперт-криминалист. По всем вопросам трудоустройства можно обращаться к помощнику начальника отдела (по работе с личным составом) по телефону: 2-15-72. Или обратиться на личном приеме ко мне или к любому руководителю, участковому уполномоченному полиции на административных участках.

Подробности в ближайшем номере газеты "Звезда".

Еще новости

Реклама