Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские эрудиты побывали на мастер-классе магистра интеллектуальных игр

2612
18 марта шекснинские эрудиты трех команд - «Молодежной сборной», «Зюжиков» и «Дежавю», в которые входят члены Молодежного парламента района, отправились в город Сокол на третий открытый турнир интеллектуальных  игр «Кубок Сокола», который был приурочен к 85-летнему юбилею города. Ведущим и автором вопросов для эрудитов выступил сам Александр Друзь,  магистр интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», обладатель приза «Бриллиантовая сова», а также шестикратный обладатель «Хрустальной совы».  
      В зале культурного центра «Сухонский» собрались 38(!) команд из Сокола, Вологды, Череповца, Тотьмы, Кадникова и Шексны.
     В отборочном туре интеллектуалам предстояло ответить на 30 вопросов. Восемь команд, набравших наибольшее количество баллов, сражались за победу в «Брейн-ринге».
      Не зря Александр имеет столь высокие звания, вопросы магистра оказались очень каверзными. Не все команды смогли ответить на них. По итогам первого тура команда, занявшая первое место, ответила на 14 вопросов из 30. Наши интеллектуалы «Молодежная сборная» и «Дежавю», ответив на 11 вопросов, заняли девятую строчку турнирной таблицы, к сожалению, не попав в «Брейн-ринг».  Но шекснинские игроки  получили массу новых впечатлений и нового опыта.
      После игры Александр Друзь провел мастер-класс, на котором интеллектуалы смогли задать магистру вопросы и сделать фото на память. Главный приз турнира остался у хозяев – сокольской команды «Бывшие ученики»
      Напомним, что накануне, 2 марта, в Центре традиционной народной культуры состоялся первый этап районной  игры «Эрудит» сезона 2017 года. Победителем первого этапа стала команда «Дежавю». На втором месте – «КЭШ», на третьем – «Молодежная сборная».
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама