Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За оштрафованных автовладельцев вступилось Законодательное Собрание области. 18 марта. № 21

4036
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
РОДЫ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ.
Их принимала соседка по подъезду.

Как наша газета уже писала, по информации, поступившей из неофициальных источников, в Нифантове местная жительница, поведение которой вызывает определенные вопросы, родила ребенка в подъезде многоквартирного дома.
 
Дети пришли на рыбалку и провалились под лед.
14 марта, во второй половине дня, в районе впадения Филина ручья в реку Шексну, рядом с автомобильным мостом провалились под лед двое детей из Нифантова (ученики начальной школы). Все закончилось благополучно. Дети были спасены и доставлены в Шекснинскую ЦРБ.
 
За оштрафованных автовладельцев вступилось Законодательное Собрание области.
Недавно разразился скандал, когда водителям, не допускавшим нарушений скоростного режима, массово начали поступать постановления о вынесенном административном наказании. Как выяснилось в дальнейшем, специальное техническое средство автоматической фиксации нарушений ПДД «Автоураган-ВС» на 80,8 км автодороги Вологда – Новая Ладога работало в неисправном режиме. Без вины виноватые автовладельцы направили претензионные письма о несогласии с вынесенным постановлением. А что дальше? Почему они должны доказывать свою невиновность, если факт сбоя в работе камеры установлен? Почему нельзя также массово, как рассылали постановления, отменить их?
 
«Пар рассосался...» - утверждают коммунальщики.
Точка в истории про пять банных дней жителей многоэтажки.
Мы обещали напечатать о результатах проверки по устранению аварии на трубе отопления в доме № 4 по улице Первомайской, из-за которой жители пять дней в своих квартирах ощущали себя, как в банной парилке.
 
Шексна не является районом с особой криминальной активностью.
Как справляются шекснинские полицейские с задачами по защите законных интересов жителей района? С какими результатами оперативно-служебной деятельности завершил 2016 год отдел МВД России по Шекснинскому району? Какие правоохранительные проблемы вызывают особое беспокойство? Эти и другие вопросы обсудили в ходе «круглого стола» с журналистом Еленой Изюмовой начальник отдела МВД России по Шекснинскому району И.С. Смирнов и руководители структурных подразделений.

Подавать ли милостыню попрошайкам
Или послать… работать.
В полицию поступило сообщение о явно неместной женщине с ребенком, просящей милостыню в торговом центре «Мегалит». Как вести себя в данной ситуации? С одной стороны, какая нормальная мать пойдет с ребенком собирать подаяние? Только та, для которой попрошайничество – это как работа. В последнее время женщины одной известной диаспоры снова активизировались, в городах их можно встретить повсюду. С наглым видом пристают, тянут за рукав. Не лучше выглядят и местные алкоголики, вызывая отвращение – подавать на спиртное, губить их здоровье и душу? Никогда! И тут же в обоих случаях гложут сомнения, а вдруг на самом деле эти люди нуждаются?
 
Тайны земли Шекснинской.
«Сия прялица…»
Что зашифровано в рисунке на прялке шекснинского мастера?

В прошлом году мы начали и сейчас продолжаем серию бесед с шекснинским краеведом Э.В. Барановой. Сегодня наш разговор - о прялках. А точнее, о попытке разгадать узор на прялке, изготовленной в первой половине ХХ века Андреем Затейщиковым, мастером из деревни Гороховское.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама