Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Этим только и живу…» - в колледже встречали поэтессу Веру Пацалюк

2769
9 марта 2017 года в библиотеке шекснинского филиала БПОУ ВО «Череповецкого многопрофильного колледжа» прошла творческая встреча с интересными людьми, ветеранами труда из посёлка Чёбсара Шекснинского района: поэтом, членом литературно – творческого объединения «Содружество» Верой Николаевной Пацалюк и музыкантом, аккомпаниатором, бывшим военнослужащим Николаем Васильевичем Смирновым.  
    В.Н. Пацалюк является Лауреатом Международной премии «Филантроп», Лауреатом IV межрегионального конкурса бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью имени Александра Лобановского «Струна, и кисть, и вечное перо…». Её лирика одновременно проста и глубока, душевна и патриотична. А ещё – очень напевна, поэтому стихи Веры Николаевны ложатся на музыку, и получаются настоящие русские песни.
«Не ты ли мне, берёзонька, Россию подарила.
Своей листвой зелёною меня благословила».
   Многие считают, что дуэт из Чёбсары обладает целебной силой: дарит радость и боль переживаний, надежду и счастье. Слушатели, а это студенты первого и второго курсов слушали выступление, затаив дыхание.   Творчество Веры Пацалюк и Николая Смирнова – прекрасный пример того, как много может сделать человек, который верит в свои силы, чувствует поддержку друзей и единомышленников.
Галина Козлова.

Еще новости

Реклама