Шекснинские самбисты не на словах, а на деле доказали преимущество и мощь

3734
4 марта в Вологде прошел открытый турнир на кубок КБЕ «Труд» по борьбе самбо. В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов из Москвы, Ярославской и Ивановской областей, Вельска, Вологды, Череповца, Кадникова, Шексны, Липина Бора и Шухободи.
     Самбисты Шекснинского района показали отличную борьбу.  Эрик Оганисян в весовой категории до 21 кг поднялся на высшую ступень пьедестала почета,  в этом же весе Кирилл Костылев  завоевал «серебро», а Игорь Заборовский – «бронзу».
     Равных в весовой категории до 26 кг не было Иннокентию Филиппову. Иван Антонов (до 26 кг) занял третье место. В категории до 28 кг серебряным призером соревнований стал Сиддик Пулотов, «бронза» у Артура Калинина. Сергей Елпатов (до 31 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В весе до 35 кг у Дениса Баженова первое место, у Ярослава Колесова третье. Данил Степашов завоевал «серебро» в категории до 42 кг.
     Жора Нранян, Лаврентий Делибалтов, Максим Радчук, Матвей Шкляр, Андрей Булатов, Богдан Ронжин не стали победителями, но проявили волю к победе.
     Ребята не на словах, а на деле показали  преимущество и мощь шекснинских самбистов. К соревнованиям борцы-победители: Эрик Оганисян, Сергей Елпатов, Иннокентий Филиппов, Денис Баженов - усиленно тренировались, сбрасывали вес. Поэтому достойно и с честью выиграли, тем самым показав, как нужно идти к своей цели и добиваться ее.
     - На этих соревнованиях шекснинцам не было равных. Все тренеры отметили хорошую физическую подготовку ребят. Считаю, что успех связан с тем, что шекснинские тренеры объединили все усилия для достижения результата, это и родители, чья поддержка превосходила все границы, поддержка администрации. На турнире Шексна была одной большой семьей, это ощущалось всеми участниками турнира, такой поддержки не было ни у кого, - рассказала нам А.Н. Тчанников, председатель областной Федерации по борьбе самбо.