Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Статья шекснинских педагогов-краеведов вошла в областной сборник

3044
21 февраля в Вологодской областной универсальной научной библиотеке прошла презентация двух книг, изданных за счет средств гранта Министерства образования и науки РФ в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы. Одна из них – сборник статей «Сетевое взаимодействие учреждений образования Вологодской области: направления и результаты естественнонаучных исследований».  
     Сборник содержит результаты совместных естественнонаучных исследований преподавателей педагогического института ВоГУ и педагогов образовательных организаций области, ведущих природоведческие изыскания совместно со школьниками. В книгу вошла статья, написанная по материалам двух экспедиций, проведенных в нашем районе в 2015 и 2016 годах, – «Материалы для обоснования создания заказника «Судьбицкий» в Шекснинском районе». Материалы для статьи собраны и предоставлены нашими педагогами Э.В. Барановой, И.В. Владимировой, Е.И. Ивановой, И.В. Иванишиной, Н.К. Рюминой, Е.А. Лесной, И.В. Сорокиной и обобщены координатором О.А. Золотовой, научным сотрудником лаборатории геоэкологии ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет». Все они указаны как авторы данной публикации.
     Книгу представила главный редактор издания Е.А. Скупинова. Присутствующие на презентации учителя, научные сотрудники архивов, музеев, краеведы и другие высоко оценили содержательную часть сборников и полиграфическое оформление. От авторов нашего района на презентации присутствовали и получили экземпляры сборника Ирина Валентиновна Владимирова и старейший участник экологических экспедиций в нашем районе Ирина Вячеславовна Иванишина, которая выступила в ходе обсуждения от имени авторов статьи.
Информация и фото предоставлены Управлением образования.

Еще новости

Реклама