Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Солдатами не рождаются. В «Альтаире» прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

4717
22 февраля на базе Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Альтаир» состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, «Солдатами не рождаются».  Инициатором этого мероприятия выступили инструктор по физической культуре Шекснинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Сергей Ситников совместно с руководством учреждения.  В нем приняли участие сотрудники исправительных колоний № 17 и № 12, ОМВД России по Шекснинскому району.  
      С приветственным  словом к собравшимся обратились Д.А. Кайдалов, начальник отдела военного комиссариата  Вологодской области по Шекснинскому району  А.Ю. Жуков, заместитель начальника ФКУ ИК-17, и Сергей Ситников.
       Воспитанники Центра и другие юные жители Шексны вместе с родителями увидели, как происходит задержание преступников при помощи служебных собак, познакомились с приемами защиты  от ножа, пистолета и палки, которые им продемонстрировали сотрудники исправительной колонии № 17.  Для участников встречи была организована выставка оружия. Ребята смогли все подержать в руках, примерить на себя бронежилеты и каски, а также посидеть в служебной машине ОМВД России .
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама