Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Школьники познакомились с обычаями проведения Масленицы

3216
Во второй день масленичной недели, который издавна носит название «Заигрыши» ребята 3 «Б» и 3 «В» классов школы №1 имени адмирала А.М. Калинина  собрались на площади около молодёжного культурного центра «Энергия» на праздничную программу.  
     Школьники приняли участие в традиционных масленичных забавах: бег в мешках, бой подушками, перетягивание каната и так далее. Классные руководители Ольга Ивановна Заим и Наталья Александровна Кокорина «болели» за своих воспитанников. Самыми активными участниками состязаний были Андрей Кустов, Евгений Зверев, Максим Шаров, Артем Федосеев, Соня Ретизник. С переменным успехом побеждала то команда 3 «Б», то команда 3 «В», но, как и полагается, победила дружба.
     Ребята познакомились с обычаями проведения Масленицы, отгадывали загадки, самостоятельно изготовили обрядовых кукол из сена. Кульминацией праздника стало сожжение чучела масленицы. «Гори, гори ясно!» -скандировала вся площадь. Все участники праздника разошлись с хорошим настроением, пообещав встретиться снова.
Марина Ильина.

Еще новости

Реклама