Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ездили в Шекснинский район, как на работу. Подозреваемые в кражах из автомашин задержаны

4480
Недавно мы писали предупреждение, что воры вскрывают автомобили и забирают все ценное. Напомним. За две недели в полицию поступило пять заявлений от владельцев легковых автомашин отечественного производства и одно заявление от водителя грузовой автомашины о незаконном проникновении в салон автомобилей и краже из них ценных вещей.  
     Так, в ночь на 5 февраля из ВАЗ-2105, стоящей во дворе дома на ул. Первомайская п. Шексна, по словам владельца, были похищены автомагнитола, кошелек с деньгами в сумме 65 000 рублей и банковской картой. Ранее заявление о проникновении в автомашину ВАЗ-2107 и хищении из нее имущества написал также житель д. Митицино Домшинского края. У жителя Браткова из автомашины «Нива» были похищены все документы, автомагнитола и антенна. Обворованным стал и владелец авто, припарковавший его на ул. Сапожникова. Житель Слизова, оставив рабочую грузовую «Сканию» у дома, утром 5 февраля обнаружил исчезновение из нее паспорта, водительского удостоверения и планшета.
      По «горячим следам» оперативники не смогли задержать преступников, но работа по установлению злоумышленников вскоре дала результат. Сотрудники уголовного розыска выявили подозреваемых и задержали их. Ими оказались два жителя областного центра 30 и 38 лет, ранее судимые за аналогичные преступления. В наш район они ездили как на работу на автомашине «Киа Спектра», забирали из чужих вскрытых авто все, что представляло ценность. И добыча была неплоха. Часть похищенного они успели реализовать, часть оставили себе.
      Автомобили вскрывали при помощи обычной отвертки. А помощь в этом им оказывали сами владельцы машин, не потрудившиеся обеспечить их надежной сигнализацией. Так, одно авто вообще оказалось не закрытым.
     Подозреваемые дают признательные показания, охотно сотрудничают со следствием и стараются свалить вину друг на друга. Как выяснилось, в одном налете участвовал еще один подельник. Ему тоже придется ответить за свои противоправные действия.
      Всего зарегистрировано совершенных ими шесть противоправных фактов, а возбуждено девять уголовных дел, так как кража документов – это отдельная статья УК РФ. Фигуранты наскребли себе на немалый срок.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама