Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Областной смотр-конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав работников»

2890
На территории Вологодской области стартовал областной смотр-конкурс «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав работников».  
     Смотр-конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Вологодской областной Федерацией профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей Вологодской области» и Правительством Вологодской области по вопросам социально–экономической политики. Целями проведения смотра-конкурса являются: развитие системы социального партнерства; повышение роли коллективного договора в регулировании социально-трудовых, экономических и профессиональных отношений, в осуществлении защиты прав работников; повышение активности и заинтересованности работодателей в договорном регулировании социально-трудовых отношений и другие.
     Участниками смотра-конкурса могут быть:
- организации (всех форм собственности), их филиалы, представительства и иные обособленные структурные подразделения (далее – организации — участники);
- муниципальные районы (городские округа) Вологодской области.
     Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший коллективный договор в организациях бюджетной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:
1 группа - до 50 работников;
2 группа - от 51 до 150 работников;
3 группа - свыше 150 работников.
- «Лучший коллективный договор в организациях внебюджетной сферы» по трем группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников:
1 группа - до 200 работников;
2 группа - от 201 до 700 работников;
3 группа - свыше 700 работников.
- «Лучший муниципальный район (городской округ) Вологодской области по развитию социального партнерства».

     Прием заявок на участие в смотре–конкурсе с необходимыми материалами осуществляется Департаментом труда и занятости населения Вологодской области до 1 апреля 2017 года по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская 18.
     С условиями смотра-конкурса вы можете ознакомиться на сайте Департамента труда и занятости населения Вологодской области в разделе «Трудовые отношения», подраздел «Конкурсы» или обратившись по телефону (8172) 23-00-67 (доб. 0664).
 

Еще новости

Реклама