Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Напрасные хлопоты в автоматическом режиме. 14 февраля. № 12

3622
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
НАПРАСНЫЕ ХЛОПОТЫ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ,
или докажи, что ты не Шумахер…

Работающее в неисправном режиме специальное техническое средство автоматической фиксации нарушений ПДД «Автоураган- ВС» на 80,8 км автодороги Вологда – Новая Ладога с 25 ноября 2016 года по 9 февраля 2017 года – первая полоса, заставило разволноваться многих шекснинцев. Еще бы! Более семи тысяч постановлений о вынесении административного наказания пришло только водителям Шекснинского района, причем некоторые получили сразу пачку писем и в каждом «сюрприз» минимум на 500 рублей за одно «письмо счастья».
 
Шекснинское АТП не сдается.
Шекснинское АТП продолжает обновление автопарка для обеспечения бесперебойных пассажирских услуг в Шекснинском районе.
 
Все на лыжи!
В Шексне состоялась самая массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2017»

11 февраля по всей России прошел самый массовый зимний забег на лыжах «XXXV открытая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2017». На старт вышли спортсмены, ветераны и просто любители этого вида спорта от 4 до 80 лет в 72 регионах России, а самыми масштабными стали соревнования в Екатеринбурге, Омске, Перми и Самаре. Всего в гонке приняли участие более 1,5 миллиона человек.
Шексна не осталась в стороне от этого спортивного праздника.
 
Поворот с Октябрьской улицы к Устье-Угольской школе запрещен.
Шесть водителей оштрафовали за полчаса.
 



Земельный контроль в нашем районе

ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ! ИНАЧЕ ВОЗМОЖЕН ШТРАФ.
На районную администрацию возложен контроль за порядком на земельных участках. Вот об этом мы сегодня и поговорим с заместителем начальника Управления муниципальной собственности Шекснинского района Анной Александровной Бутиной.


 
Верещагинское время.
Любопытные подробности становления шекснинского профессионального училища.
Обратиться к истокам образования шекснинского профессионального училища мы решили благодаря серии интересных фотоснимков, присланных в редакцию В.С. Родионовой. Валентина Созонтовна поделилась с нами фотографиями и поведала интересные подробности, какие трудности преодолевали взрослые и первые группы учащихся в то время, когда училище располагалось в деревне Верещагино.
 
Таланты ваши как родник – неиссякаемы!
В Ершове прошло открытие фестиваля ветеранов.

10 февраля в Ершовском Доме культуры состоялось торжественное открытие 23-го фестиваля «Родники российских деревень». В этом году исполняется 30 лет ветеранскому движению в Шекснинском районе, поэтому мероприятие проходит в рамках знаменательного события, и на заключительном концерте в районном Доме культуры будут чествовать ветеранский актив и праздновать юбилей организации.
 
Мы гордо произносим каждый раз простых три слова: «Это мой учитель!»
13 февраля встретила свой юбилей Вера Николаевна Соболева, известный в Шексне учитель математики и черчения, строгий и справедливый педагог, добрый и отзывчивый человек, надёжная подруга и коллега, ласковая мама и бабушка.
 
УНИКАЛЬНЫЙ СНИМОК НАШЕГО ХРАМА
Прислала в редакцию наша читательница…
 
Дмитрий Никеров: «Я часто называю себя фанатиком, так как действительно живу танцем».
Шексна не стоит на месте, движется вперед. Также и молодое поколение нашего поселка постоянно ищет все новые пути развития - учится, совершенствуется. А потом делится своим опытом с другими.
 
Ё-МОЁ.
Новости с сайта www.zwezda.net
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама