Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Открытие 23-его фестиваля ветеранов прошло в Ершове! «Родники российских деревень» снова с нами!

15841
10 февраля в Ершовском Доме культуры состоялось торжественное открытие 23-его фестиваля «Родники российских деревень». В этом году исполняется 30лет ветеранского движения в Шекснинском районе, поэтому мероприятие проходит в рамках этого знаменательного события, и на заключительном концерте в районном Доме культуры будут чествовать ветеранский актив и праздновать юбилей организации.
   Ершовский Дом культуры радушно принял гостей из Никольского, Железнодорожного, Нифантовского поселений, и сами хозяева подготовили выступление двух коллективов ветеранов – «Задоринка» (Ершово) и «Раменские сударушки» (Раменье).
     Я ещё раз убедилась, что фестиваль «Родники российских деревень» - важное и долгожданное событие в жизни наших ветеранов: участники из всех поселений нашего района  - это одна дружная семья. Я наблюдала, как в фойе Ершовского Дома культуры хозяева встречали гостей. Это была не торжественная встреча с помпезными словами, а душевное свидание близких людей. В дверь с радостными лицами входили участники, обнимались с хозяевами, делились тут же новостями, ершовцы показывали, где расположиться тому или иному коллективу. Оживлённая атмосфера праздника постепенно захватила весь зал, в котором были не только участники фестиваля, но и просто зрители - жители поселения, и конечно, почётные гости.
     Всех тепло приветствовали Е.А. Богомазов, глава района, А.В. Камулин, глава поселения, А.М. Кузнецова, председатель Совета ветеранов района. Также поддержать ветеранов приехали И.В. Матросов, генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна», В.В. Бадель, начальник Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма, главы поселений, чьи ветераны участвовали в фестивале, гости из Вологды.
    Свои замечательные выступления, посвящённые 30-летию ветеранского движения, показали клубы ветеранов «Задоринка» из Ершова, «Раменские сударушки» из Раменья, ансамбли «Зоренька», руководитель Ю.Ю. Дубов и «Северяночка» из Пачи, руководитель Н.Н. Громыко, хор «Рябинушка», из Прогресса, руководитель В.П. Федотов и хор «Славутницы» из Нифантова, руководитель Ю.Ю. Дубов.
    Зрители отметили удачные подборки стихов и песен о деревне и России, многие стихи мы услышали впервые, было видно, насколько эта тема близка и любима всеми, и выступления ветеранов были душевными и тёплыми.
    Универсальный музыкальный руководитель Юрий Дубов подготовил к фестивалю четыре коллектива, огромное ему спасибо! И он сам, и его артисты смотрелись на сцене великолепно. А хор «Славутницы» под руководством Юрия Юрьевича, как сообщила В.В. Бадель, планируют отправить на областную «Битву хоров» представлять наш район.
   Итак, старт нынешнему фестивалю дан, и снова и снова его зрители и участники смогут прикоснуться к широкой русской душе, почувствовав себя частью единого целого – русского народа, России. Спасибо всем организаторам и помощникам!
Ольга Соколова.
Фото автора.

 

Еще новости

Реклама