Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Гражданам, вышедшим на пенсию в 2016 году необходимо до 1 апреля подать заявление об использовании налоговой льготы

3418
Если в 2016 году у гражданина впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортного средства, то он может заявить об этом в любой налоговый орган.  
     Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области рекомендует сделать это до 1 апреля 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2016 год.
     Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте: www.nalog.ru или www.gosuslugi.ru; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.
     Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно: с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru; по телефону: 8-800-222-22-22 и при обращении в налоговый орган.
 
Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области
 

Еще новости

Реклама