Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

350 тонн снега вывозится ежедневно из Шексны. 7 февраля. № 10

3632
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
350 тонн снега вывозится ежедневно из Шексны.
Всю неделю в нашем посёлке идёт уборка и вывоз снега. 31 января был вывезен снег с улицы Детской, 1 и 2 февраля – с улиц Гагарина, Пролетарской и Исполкомовской.
 
Депутат Госдумы – с рабочим визитом в Шексне.
Шекснинские аграрии обратились к депутату Госдумы с просьбой помочь им в получении бюджетных субсидий, а работники культуры – отремонтировать крышу.
 
Стартовал Сезон Гало!
НАД ШЕКСНОЙ СИЯЛО ПЯТЬ СОЛНЫШЕК!
 
В Шексне стартует Лыжня России! Приглашаем всех желающих!
11 февраля на лыжной трассе в деревне Прогресс Никольского сельского поселения пройдет ХХХV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017».
 
Сергей Ситников и Сергей Кузьминский: «Мы за здоровый образ жизни! Приглашаем всех в наши ряды!»
В последнее время здоровый образ жизни постепенно завоёвывает всё большую и большую аудиторию. Среди молодёжи, да и среди людей старшего возраста, становится модным заниматься фитнесом, йогой, ходить в тренажёрный зал, наконец, просто бегать по утрам (или вечерам, кому, что по вкусу). В общем, здоровый образ жизни это классно, модно и полезно.
 
Новинки «из бабушкиного сундука» и «из мусорной корзинки».
2 февраля в Шекснинском доме творчества в рамках Всероссийской акции «Зеленая планета» и районной экологической лаборатории «Планета» прошел конкурс моделей одежды. Перед школьниками стояли непростые задачи: отразить природные и культурные объекты нашего региона, экологические проблемы, воплотить в костюме собственную интерпретацию экологической темы.
 
Гражданам, вышедшим на пенсию в 2016 год у, необходимо до 1 апреля подать заявление об использовании налоговой льготы.
 
30 лет ветеранскому движению.
2 февраля в зале администрации Шекснинского района прошёл районный пленум ветеранов. В 2017 году будет праздноваться тридцатилетие ветеранского движения в нашем районе, и пленум был посвящён подведению итогов как прошедшего года, так и в целом, итогов работы за всё существование Совета ветеранов – сплочённого союза наших волонтёров, работающих на общественных началах с основания Совета и до сегодняшнего времени.
 
Листая страницы истории.
Нашему выпуску – 55 лет!
В этом году исполняется 55 лет, как впервые из стен Устье-Угольской средней школы вышли в жизнь два одиннадцатых класса: один – электриков сельского хозяйства (11 «А»), а второй - механизаторов сельского хозяйства (11 «Б»).
 
От дачника до неудачника – один шаг.
Анализ пожаров за прошлый год показал, что из всего их количества (было зарегистрировано 45), 13 случаев – это дома-дачи жителей Шексны, семь дачных домов сгорели у граждан, проживающих за пределами нашего района.
 
С комиссии по делам несовершеннолетних.
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 24 января. Было рассмотрено 29 дел. В отношении несовершеннолетних - семь, из них пять протоколов за появление в состоянии опьянения и два протокола за мелкое хулиганство.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама