Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Безопасность - дело всех и каждого. Декада по обеспечению безопасности дорожного движения пройдет в Шекснинском районе

2683
По состоянию на 27 января, на территории Вологодской области зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли и 144 получили травмы различной степени тяжести.
     Озабоченность вызывают ДТП, произошедшие на пешеходных переходах - в результате наездов транспортных средств 17 пешеходов получили травмы.
     Зарегистрировано 6 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в них 2 человека погибли и 13 травмированы.
     Произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 21 получил травмы.
     Более 80% всех пострадавших в ДТП детей и подростков участвовали в дорожном движении в качестве пассажиров, из них 1 ребенок погиб и 17 получили травмы, в том числе 1 – являясь пассажиром общественного транспорта.
     Все несовершеннолетние перевозились с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Основными причинами данных происшествий явились неправильный выбор скоростного режима движения водителями транспортных средств и нарушение правил обгона.
     На территории Шекснинского района в трех ДТП 2 человека погибли и 7 человек получили травмы различной степени тяжести, из них трое детей.
     В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Шекснинского района с 6 по 15 февраля будет проводиться профилактическая декада по обеспечению безопасности дорожного движения «Безопасность - дело всех и каждого».
     Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что данное профилактическое мероприятие принесет свои положительные результаты в предотвращении дорожно-транспортных происшествий.
 

Еще новости

Реклама