Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выбирай: пить или рулить

2990
28 января, в 4.32, инспекторами ДПС на 84 км автодороги Вологда – Новая Ладога была остановлена «Дэу Нексия», которая при движении виляла из стороны в сторону.
     За рулем - житель Вологды, 1994 г.р. На лицо были признаки алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование прибором «Кобра», с чем он согласился. С данными прибора – «Кобра» показала 0,760 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха при норме 0,160 – вологжанин также был согласен. Инспекторами ДПС был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8. Материалы будет рассматривать судья. Этому водителю за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав от 1,5 до 2 лет.
     29 января, в 11.30, у дома № 7 по ул. Первомайская, житель Шексны, 1973 г.р., управляя автомашиной «Ситроен», не обеспечил безопасный боковой интервал и совершил столкновение с «Ладой Гранта» под управлением жителя Шексны. Наряд выехал на место ДТП. Один из водителей (виновник ДТП) имел признаки алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти освидетельствование прибором «Кобра», с чем он согласился. Но подписать акт отказался, согласившись пройти медицинское  освидетельствование в Шекснинской ЦРБ. В больнице у него были взяты все необходимые анализы. Заключение будет готово позже, после чего будет принято решение о виновности.
Информация ОГИБДД.

Еще новости

Реклама