Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе с 1 февраля - карантин

4619
Внимание, уважаемые шекснинцы, на территории  Шекснинского района с 1 февраля вводятся ограничительные мероприятия (карантин), направленные на предотвращение распространения гриппа и ОРВИ. Эпидемическая обстановка по гриппу объявлена во всей области.  
   Как сообщил С.В. Гасюль,  заведующий эпидемиологическим отделом ШЦРБ,  в Шекснинском районе на сегодняшний день официально зарегистрировано 4 случая заболевания гриппом, однако только за 30 января заболели ОРВИ  142 человека, из них детей до двух лет – 24 человека, от 3 до 6 лет – 29 человек, от 7 до 14 лет - 47 человек, от 15 и старше – 42 человека.
   С 1 февраля по всей Вологодской области будут организованы мероприятия, направленные на снижение заболеваемости. В больницах запрещено посещение больных, вводится масочный режим. На отделениях, в кабинетах и коридорах влажная уборка 2 раза в день с дезинфицирующими средствами, кварцевание помещений. Будет организован раздельный приём больных ОРВИ с другими пациентами.
   В образовательных организациях – отмена кабинетной системы, отмена объединённых уроков. В детских садах и школах вводятся «утренние фильтры» - проверка детей на предмет симптомов заболевания. Уборка всех помещений должна проводиться с дезинфицирующими средствами, соблюдать режим проветривания.
     Если отсутствующих по болезни 20% и более, группы в детских садах и классы в школе закрываются.
     Вводится ограничение на проведение массовых мероприятий, концертов.
     На всех предприятиях и во всех учреждениях должен соблюдаться температурный режим.
     Руководители не должны препятствовать уходу заболевших сотрудников по больничному листу.
     На сегодняшний день в нашем районе тяжёлых случаев гриппа не наблюдается. Давайте поддержим профилактические меры, уважаемые шекснинцы, будем внимательны к своему здоровью и самочувствию родных и близких.
Ольга Соколова.
Фото сети Интернет.


 

Еще новости

Реклама