Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мост в Шексну-1 будет отремонтирован!

3557
Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников осмотрел мост через реку Угла в Шексну-1 и назвал точные сроки его ремонта.
     Мост через Углу в Шексну-1 был построен в 1974 году. В 2016 году комиссия по чрезвычайным ситуациям признала мост находящимся в неудовлетворительном состоянии. В Шексне-1 проживают почти 600 жителей, и находится исправительная колония № 17, в которой содержится 1,5 тысячи осужденных. Мост на первый участок – это единственный путь, который обеспечивает автомобильное сообщение. Через него проходят канализационные сети, кабель связи. В случае аварийной ситуации будет полностью парализована жизнедеятельность всего населенного пункта и ИК-17. На сегодняшний день этот мост функционирует в круглосуточном режиме, но с ограничениями. Обо всем этом губернатору рассказал глава городского поселения п. Шексна А.А. Прокопьев.
     Проделана большая работа: составлен проект реконструкции, определена сметная стоимость работ. На ремонт моста требуется более 25 млн. рублей. Оценив масштаб проблемы, О.А. Кувшинников принял окончательное решение о ремонте моста. В настоящее время определен источник финансирования. Олег Александрович поставил задачу начать ремонт моста в этом году и закончить не позднее 1 марта 2018 года. Но чуть позже, в интервью главному редактору газеты «Звезда» С.В. Марову, губернатор уточнил: мост будем стараться сдать в этом году. Мост будет восстановлен в полном объеме, то есть с двумя полосами для движения и пешеходными дорожками.

Еще новости

Реклама