Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Митрополит Игнатий вручил благодарственные письма шекснинским школьницам

5123
20 января в Вологде прошли I Рождественские Парламентские встречи, в рамках которых состоялось награждение победителей областных конкурсов «Рождество Христово – вечной жизни свет», «Светлый праздник Рождества» и «Рождественская открытка». В числе награжденных – учащиеся Устье-Угольской школы Ульяна Югова и Анастасия Орлова.  
     Рождественские Парламентские встречи проводились с целью развития взаимоотношений Церкви с законодательными и исполнительными органами государственной власти, негосударственными организациями в направлении преодоления нравственного кризиса в обществе.
     Перед началом Пленарного заседания митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и глава областного парламента Андрей Луценко осмотрели выставку работ участников и победителей областных конкурсов «Рождество Христово - вечной жизни свет», «Светлый праздник Рождества» и конкурса учащихся воскресных школ Вологодской епархии «Рождественская открытка».
     Семнадцать школьников, победителей конкурсов, были приглашены в зал заседаний ЗСО Вологодской области, где митрополит Игнатий и председатель Законодательного Собрания Вологодской области А.Н. Луценко вручили им благодарственные письма и подарки.
     В числе победителей – учащиеся третьих классов Устье-Угольской школы Ульяна Югова и Анастасия Орлова. Ульяна Югова была отмечена благодарственным письмом за работу «Елка и подарки» в областном конкурсе среди учащихся воскресных школ Вологодской епархии «Рождественская открытка», а Орлова Анастасия со своей работой «Рождественская звезда» стала одним из победителей областного конкурса рисунков и сочинений «Светлый праздник Рождества».
Алексей ДОЛГОВ.
Фото пресс-службы Вологодской митрополии.

Еще новости

Реклама