Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе пока гриппа нет, но расслабляться не стоит

2986
Заболеваемость гриппом и ОРВИ растет в Вологодской области. За первую рабочую неделю 2017 года — с 9 по 15 января - среди жителей региона зарегистрировано 10240 случаев гриппа и ОРВИ, а показатель заболеваемости составил 86,2 на 10 тысяч населения. Такие данные приводит управление Роспотребнадзора по Вологодской области.  
     Превышение среднеобластного уровня заболеваемости специалисты ведомства отметили в Бабушкинском, Бабаевском, Вожегодском, Кадуйском и Сокольском районах, а также в Череповце. Причем прирост идет по всем возрастным группам. А какая ситуация в Шекснинском районе?
     С.В. Гасюль, заведующий эпидотделом ШЦРБ, пояснил, что анализ эпидситуации показывает, что положение с заболеваемостью в нашем районе пока не вызывает беспокойства. В этом сезоне зарегистрирован только один случай гриппа. Пневмония, как осложнение от ОРВИ, выявлена у двух человек. За неделю обратилось за медицинской помощью 152 человека, из них 77 детей. Тяжелых форм ОРВИ на данный момент не регистрируется.
     Но, несмотря на оптимистичную ситуацию, складывающуюся на сегодня, Сергей Владимирович предупреждает население не забывать о профилактике: больше бывать на свежем воздухе, стараться не появляться в местах с большим скоплением людей, употреблять в пищу продукты богатые витаминами, особенно С, не переутомляться и не переохлаждаться.
Елена ИЗЮМОВА.   

Еще новости

Реклама