Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В нашем районе пока гриппа нет, но расслабляться не стоит. 21 января. № 5

4134
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:

236 шекснинцев приняли участие в Крещенском купании.
19 января православные отмечают Крещение Господне, или Богоявление. В храмах в этот день проходят торжественные богослужения. По традиции в ночь с 18 на 19 января многие жители регионов России участвуют в крещенских купаниях.

СУ-13: не будьте суеверными, все будет хорошо!
В четверг, 19 января, в 11.30, в актовом зале администрации Шекснинского района прошло расширенное рабочее совещание по вопросу дальнейшего строительства многоквартирных домов жилого комплекса «Чайка» с депутатами Законодательного Собрания Вологодской области, а также представителями Правительства области.
 
В работе совета глав участие принял заместитель Губернатора области.
Первый в 2017 году совет глав при главе Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазове состоялся 18 января. В его работе принял участие заместитель губернатора Вологодской области, куратор Шекснинского района Эдуард Насехович Зайнак.
 
В нашем районе пока гриппа нет, но расслабляться не стоит.
Заболеваемость гриппом и ОР ВИ растет в Вологодской области. За первую рабочую неделю 2017 года — с 9 по 15 января - среди жителей региона зарегистрировано 10240 случаев гриппа и ОР ВИ, а показатель заболеваемости составил 86,2 на 10 тысяч населения. Такие данные приводит управление Роспотребнадзора по Вологодской области.
 
Очередная планёрка с коммунальщиками. От чего может вскипеть батарея?
О долгах, кипящих и холодных батареях, о проблемах с энергообеспечением и изменении оплаты за ОДН.
17 января в администрации района при первом заместителе главы района В.В. Кузнецове прошло расширенное совещание с участием руководителей управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, представителей администрации района, Шексны, Чебсары, сельских поселений.
 
Решение вопросов, поднятых жителями Железнодорожного поселения перед главой района, на контроле.
После рабочего визита главы района Е.А. Богомазова в Железнодорожное сельское поселение 15 декабря 2016 года и проведенных встреч с населением, им были даны поручения специалистам структурных подразделений администрации разобраться в проблемах, поднимаемых жителями центральной усадьбы и деревни Демидово, и оказать содействие в их разрешении.
 
Золотые «лампочки Ильича» оставляют деревни без уличного освещения.
Глава Угольского поселения пожаловался на высокие расценки на услуги энергетиков. Перед новым годом он вызвал специалистов, чтобы заменить перегоревшие светильники уличного освещения на центральной усадьбе – в деревне Покровское. Лампы накаливания купил сам, только вкрутить.
 
Есть такая профессия: детей от взрослых защищать…
В Шекснинском районе решением Представительного Собрания создан отдел опеки, попечительства, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав. Всего в составе отдела работают 5 человек. Сегодня мы предлагаем интервью с заведующей Т.Н. Тихоновой.
 
«ВКонтакте» работают группы, которые кодируют детей на самоубийства.
Шекснинские родители недоумевают: неужели это правда? Правда, что в сети интернет, в социальных сетях существуют группы, призывающие детей к суициду? Пришло время сказать об этом более конкретно: проверьте, а с вашим ребенком все хорошо?
 
29 января, в 13.00, на сцене районного Дома культуры шекснинцы увидят и услышат вокальные дуэты. Шоу «Две звезды» в четвертый раз соберет полный зал. Мы продолжаем знакомить читателей с участниками.
Денис Никитин и Артем Гуричев: «Мы – сама я мощная пара шоу «Две звезды!»
Мария Цветкова и Алексей Федоров: «Мы сделаем все, чтобы удивить и увлечь шекснинского зрителя!»

 
Поздравляем победителей розыгрыша и ждем за призами!
Традиция дарить нашим читателям подарки жива! В преддверии Дня печати мы провели розыгрыш призов, участниками которого автоматически становились все, кто подписался на газету «Звезда» на первое полугодие 2017 года. Имена победителей были определены и постепенно подарки обретают своих хозяев.
 
И был я в Новый год зайчиком…
В преддверии череды новогодних праздников мы предложили шекснинцам прислать свои детские фото или снимки своих детей и внуков в новогодних костюмах. Посетители нашего сайта с радостью откликнулись на наше предложение. Сегодня мы подводим итоги фотоконкурса «И был я в Новый год … зайчиком».
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама