Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На сцене – чебсарцы с «Рождественской звездой» Б. Пастернака

2000
Ученицы Чебсарской школы, которые занимаются  в театральной студии «Радуга» (руководитель Н.Ф. Скрипцова, учитель литературы Д.Н. Смирнов), приняли участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Зимняя сказка - 2017» и стали Лауреатами 3 степени.
     Восьмой Всероссийский  конкурс-фестиваль «Зимняя сказка - 2017» проходил в Вологде с 8 по 12 января 2017 года. На конкурс съехались ребята из городов Тольяти, Самары, Астрахани, Ижевска и Вологды. Конкурсанты выступали в трех номинациях: «Спектакль», «Игровая программа у ёлки» и «Сценическая миниатюра».
     Чёбсарские театралы - Алина Асабова, Анна Соколова, Кристина Чистова, Анжелика Кокорина - представили на суд зрителей и жюри сценическую миниатюру «Рождественская Звезда» по мотивам одноименного произведения Б. Пастернака. Премьера данной постановки состоялась в прошлом году на конкурсе «Рождественские огни» в Вологде.
     Конечно, произведения Б. Пастернака сложны для понимания шестиклассниц. Поэтому, прежде чем приступить к репетициям, девушки рисовали на бумаге то, что хотят донести до зрителя: и выдолбленную водопойную колоду, и следы ангелов в гуще толпы, и волхвов из несметного сброда, которых впустила Мария в отверстье скалы. Это помогло понять, почувствовать и погрузиться в материал. Юные артисты с огромной радостью работали над постановкой. И их труд был оценен по достоинству – они стали Лауреатами 3 степени в своей номинации.
     Выразительное, проникновенное исполнение ролей, интересные декорации, яркие костюмы, сшитые С.Ф. Смирновой, произвели хорошее впечатление. «Молодцы, справились с трудной темой», - такие слова были сказаны юным актёрам и режиссёру-постановщику Н.Ф. Скрипцовой членами жюри. Нужно отметить, что чебсарцы оказались единственными участниками фестиваля, которые выбрали для выступления тему Рождества. 
     Руководитель коллектива, выражает слова благодарности генеральному директору ООО «Северный градус» Валерию Алексеевичу Зиняеву за оказанную спонсорскую помощь в организации поездки на фестиваль-конкурс.
Надежда СМИРНОВА.
Фото предоставлено Н.Ф. Скрипцовой.

Еще новости

Реклама