Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Механизатора СПК «Русь» отметили в администрации Президента. 17 января. № 4

3650
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Папа и мама погибли… Трагедия на федеральной трассе…
Как сообщает ОГИБДД, 14 января, в 18.45, на 74 км федеральной трассы (в районе между Роицей и Чебсарой) произошла страшная авария, которая унесла две человеческие жизни, пострадал ребенок.
 
«Боярышник» запретили, но подпольная торговля осталась.
В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами в Иркутске накануне нового года, главный государственный санитарный врач России запретила на 30 суток розничную продажу любой спиртосодержащей непищевой продукции крепостью более 25 %, кроме парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.
 
Мороз ушел и «обозначил» проблемные зоны.
Новогодние морозы и наступившая следом оттепель обнажили причину жалоб шекснинцев: почему по мере потепления на улице становилось холоднее в квартирах.
 
Скоро Крещенское купание.
Что нужно знать тем, кто собирается окунуться в прорубь.
В ночь с 18 на 19 января православный мир будет отмечать праздник Крещения Господня, или Богоявления. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться. Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, МЧС напоминает о мерах безопасности при проведении обряда водосвятия.
 
«Не спешите верить рекламным обещаниям», - советует специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Вологодского УФАС Екатерина Есина.
Представьте себе ситуацию: деньги у человека кончились, а до зарплаты еще несколько дней. А тут - манящие объявления: «Одолжу до зарплаты». Может, стоит обратиться?..
 
На «круглом столе» обсудили развитие туризма в районе.
12 января в Центре истории и культуры (филиал РЦТНК) состоялся «круглый стол» «Развитие туристического кластера в Шекснинском районе. Создание туристско-информационного центра в поселке Шексна».
 
Что ждёт участников ЕГЭ в 2017 году?
Пунктом проведения экзамена (ППЭ) в Шекснинском районе в 2017 году остается МОУ «Устье-Угольская школа». В целях обеспечения безопасности и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ вход в ППЭ будет оборудован переносными металлоискателями, а аудитории – средствами видеонаблюдения.
 
Редкие фото родного поселка…
Наша рубрика «Шексна: дело прошлое» в соцсети «Вконтакте» набирает популярность у шекснинцев. Ежедневно мы получаем электронные обращения с фотографиями нашего поселка и других мест района.
 
1963 год: трагедия на улице ДОЗ.
Бабушка погибла от удара током, спасая свою внучку.

Интересный снимок прислала в группу социальной сети «Вконтакте» «Шексна: дело прошлое…» Галина Васильевна Косыгина. Фото сделано в Шексне на улице ДОЗ в начале шестидесятых годов. На снимке маленькая девочка – младшая сестра Галины Косыгиной, и ее бабушка Анастасия Гавриловна Смирнова. В 1963 году Анастасия Гавриловна погибла, спасая свою внучку Галю.
 
Новый год Ваня Богородский встретил дома.
Ванечка Богородский с мамой новый год встречали в кругу семьи. Папа привез их домой 30 декабря.
 
29 января, в 13.00, на сцене районного Дома культуры мы вновь увидим шоу-проект «Две звезды». Дуэты уже во всю готовятся к выступлению, а мы продолжаем знакомить наших читателей с участниками конкурса.
Знакомьтесь!
Лидия Столинина и Наталья Рекова – семейный дуэт шоу «Две звезды».
Алена Вахрушева и Александр Александров: «Мы поем не для всех, мы поем для каждого!»
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама