Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне обсудили развитие туризма в районе

4825
12 января в Центре истории и культуры (филиал РЦТНК) состоялся круглый стол «Развитие туристического кластера в Шекснинском районе. Создание туристско-информационного центра в п. Шексна».
       В нем приняли участие глава района Е.А. Богомазов, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма В.В. Бадель, главный архитектор района Д.И. Поздняков, глава городского поселения п. Шексна А.А. Прокопьев, главный специалист Управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма Вологодской области Е.В. Малышева, начальник Туристско-информационного центра М.В. Одинцов, ведущий специалист Управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма области А.С. Усова, руководитель Районного центра традиционной народной культуры В.В. Егоров, председатель краеведческого клуба «Наследие» Э.В. Баранова.
      Участники встречи обсудили приоритетные направления в развитии туристической сферы района.
       Как рассказал Евгений Артемович Богомазов, Шекснинский район обладает достаточным потенциалом и туристической привлекательностью для более серьезного развития данной сферы деятельности. В связи с реализацией проектов по увеличению интересных в туристическом плане объектов, важнейшей задачей сейчас является привлечение туристов в посёлок и проработка маршрутов таким образом, чтобы район стал привлекателен не только транзитным туризмом, а ещё и местом более длительного пребывания и посещения туристических объектов Шекснинского района, Вологды, Череповца и других интересных уголков Вологодчины.
      Владимир Валентинович Егоров поделился опытом, который они реализовали в Сизьме, а также предложил свои пути привлечения туристов в Шексну.
      Эмма Валентиновна Баранова выступила с предложением о создании районного краеведческого музея.
     Специалисты областного центра и Департамента культуры и туризма поделились опытом работы и внесли несколько интересных предложений по дальнейшему сотрудничеству.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама