Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Предновогодняя гонка пьяного недоросля за рулем и наряда ДПС

3357
В ночь на 31 января два пьяных подростка устроили гонки с преследованием по Шексне.  
    В 2 часа ночи на улице Труда патрульный наряд ДПС заметил автомобиль ЗАЗ «Шанс» с разбитой фарой и неадекватной манерой вождения. Включив проблесковые маячки и громкоговорящее устройство, наряд потребовал от водителя принять вправо и остановиться. Но вместо того, чтобы выполнить требование, водитель решил скрыться и свернул на улицу Юбилейную.
     Началось преследование. На дворовой территории водитель «Шанса» не смог въехать в горку. Автомобиль понесло назад, и он врезался в полицейскую машину. Водитель «Шанса» начал разворачиваться. Воспользовавшись замешательством, из патрульной машины выбежал инспектор ДПС, открыл дверь и потребовал заглушить мотор. Вместо этого юнец за рулем вдавил педаль газа в пол и поволок инспектора за собой. Метров через 150 колесо автомобиля попало в яму, от сильного тряска инспектор упал. Но дальнейший путь «автомобилисту» перегородил снежный тупик. Парнишка выскочил из-за руля и убежал. В салоне остался пьяный пассажир – его ровесник. Добиться что-то от него было сложно, он смог назвать только имя друга.
     По госномерам сотрудники госавтоинспекции установили, кому принадлежит автомобиль. Среди ночи подняли его владельца. Выяснилось, что дед дал ключи от машины сыну, но на месте их не оказалось. Подозрение сразу пало на 15-летнего внука, он заходил в гости к отцу и, видимо, взял их.
    Внука в состоянии сильного опьянения нашли у мамы. Паренек вначале все отрицал – я не я и машина не моя. Мать и отчим успешно провожали старый год, поэтому вместе с ним оказали негостеприимный прием ночным гостям. Всю троицу доставили в отдел полиции. Там же находился и пьяный 15-летний пассажир. В присутствии родителей ребятам провели освидетельствование на состояние опьянения – дозы выпитого алкоголя зашкаливали. Вначале мальчишки вели себя нагло, не стеснялись в выражениях ни сотрудников полиции, ни родителей, ни деда. Но в итоге были вынуждены признаться, что вначале катались в районе гаражей у ДВП, отрабатывая разные пируэты, там и разбили машину. А дальше выехали на улицы поселка, где наткнулись на наряд ДПС.
      Хорошо то, что хорошо кончается. Страшно подумать, какие могли быть последствия такого поведения юного недоросля, возомнившего себя Шумахером.
       Материалы в отношении подростков переданы в отделение по делам несовершеннолетних. В ходе их рассмотрения будут приняты процессуальные решения.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама