Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В новогодние праздники пять человек обратились за медицинской помощью с обморожениями и переохлаждением

3545
Аномально холодная погода держалась почти все новогодние праздники. В Шекснинскую ЦРБ обратилось пять пострадавших от низких температур. Всем была оказана амбулаторная помощь.
     Самыми «ударными» днями стали 5, 6 и 8 января. А 9 января на отделение хирургии госпитализировали мужчину с обморожением стоп третьей степени. Вернее всего обморозил он их раньше, просто поздно обратился за медицинской помощью. Надо заметить, пострадавших среди людей без определенного места жительства нет.
      Одной из самой распространенной причиной обращений за медицинской помощью в зимние каникулы стали травмы – 28 человек, из них трое были госпитализированы на отделение хирургии. В основном ломали ноги. Так, 3 января с переломом голени был доставлен любитель коньков из ледовой арены. Еще один пострадавший получил перелом голени на даче и один – перелом шейки бедра – по месту жительства.  
     Много обращений следовало по причине острых респираторных заболеваний, сопровождающихся высокой температурой. Два дня организованного приема шекснинцев врачами общей практики и педиатром характеризовалось повышенным спросом на медицинские услуги. Так, 3 января было принято 57 человек, а 6-го января – 60 человек. Резко увеличилась нагрузка на отделение скорой медицинской помощи – каждый день более 50 вызовов при обычной норме в 20.  
     Первый рабочий день в поликлинике Шекснинской ЦРБ дал столпотворение. Что ни говори, а без наших докторов прожить в праздники невероятно сложно.       
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама