Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский поэт подарил редакции свою первую книгу стихов!

3889
Наш земляк Николай Дегтерёв поделился с нашей редакцией хорошей новостью – вышла его первая книга стихов! И самой книгой, которая носит загадочное название «Часовой мастер».  
    Николай – выпускник литературного института имени Горького, также он окончил Вологодское духовное училище, в Шексне его знают как катехизатора храма Казанской иконы Божьей Матери, с удовольствием посещают лекции и слушают его беседы на радио «Шекснинская волна», но и, конечно, как писателя и поэта. Николая приглашают на встречи, организованные библиотекой № 32 и лито «Содружество», где он исполняет и стихи, и свои песни под гитару.
    Я, как постоянный читатель и поклонник поэзии Николая, могу сказать, что книга «Часовой мастер» для многих может стать открытием не только в современной поэзии - замечательных стихов, написанных нашим талантливым земляком, но и открытием самого себя – так просто и искренне наш поэт распахивает дверь в мысли, события и чувства, знакомые каждому. Превратность жизни, потеря близких, любовь ко всему живому и ответственность за всё происходящее, и – постоянное присутствие Бога как утешителя, Создателя, Отца.
   Книгу можно взять в библиотеке. Следите за сайтом и газетой, планируется её презентация.
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама