Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

2017 год начал свой отсчет. С новорожденными! 10 января. № 2

4845
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Варвара, Аделина и Владислав – первые детишки 2017 года.
Последние лет пять 1 января в Шекснинском роддоме тишина – новорожденные не кричат, роженицы не устраивают рабочий переполох. А в этом году событие произошло в 1.20 – жительница Чебсары Татьяна Иванова родила дочурку Варвару.
 
Парень взял аккордеон …и страну объехал он.
Своя история бывает не только у каждого человека, но и у музыкального инструмента: семья Рубан привезла в Шексну и передала для занятий юному поколению аккордеон, объехавший всю страну с его хозяином и побывавший даже на китайской границе.
 
Говорят, в Шексне жёг «Жок»!
Легендарный молдавский ансамбль танца приезжал в наш посёлок.
Призывая читателей делиться с газетой своими воспоминаниями, мы получили очень интересный отклик от Ивана Бутнаря, жителя Нифантова. Он помнит, что в наш посёлок приезжал выступать молдавский ансамбль «Жок».
 
Шекснинский поэт подарил редакции свою первую книгу стихов!
Наш земляк Николай Дегтерёв поделился с редакцией хорошей новостью – вышла его первая книга стихов! И самым изданием, которое носит загадочное название «Часовой мастер».
 
Александр Ермолаев и Наталья Балашова: «Мы выступим в жанре трагикомедии»
В конце января на сцене районного Дома культуры мы вновь увидим шоу-проект «Две звезды». Участники отобраны, дуэты сформированы, и мы по традиции знакомим наших читателей с участниками конкурса.
 
Резьба по дереву – искусство, востребованное и сегодня.
Резьба по дереву очень давно вошла в обиход нашей жизни. Этим искусством восхищаются как специалисты, так и простые люди. Неслучайно резьбу по дереву называют деревянным кружевом. И как не восхищаться, если простая, казалось бы, вещь благодаря мастеру превращается в произведение искусства! Житель Чебсары Алексей Козырев начал заниматься резьбой по дереву для души, теперь это больше чем увлечение и на творения его рук любо-дорого взглянуть.
 
Молодежная редакция
 
Что такое дорамы? Молодёжь увлекается!
У многих людей есть увлечения: спорт, музыка, танцы, вышивание, садоводство и т.д. Мне бы хотелось поделиться своими увлечениями: К-поп и дорамы.
 
Валерия Кирикова: «Мой девиз: идти вперед и совершенствоваться»
На страницах газеты мы регулярно рассказываем о юных, талантливых шекснинцах. Сегодня я хочу вас познакомить с одиннадцатиклассницей Валерией Кириковой.
 
Алексей Смирнов: «Хоккей – это моя жизнь!»
Все, наверное, знают известную и любимую многими песню «В хоккей играют настоящие мужчины». В Шексне этот вид спорта развит очень широко, действуют сразу пять команд. Мне удалось побеседовать с Алексеем Смирновым - активным, спортивным молодым человеком, который сейчас служит в Вооруженных Силах Российской Федерации.
 
Шексна может стать площадкой пилотного проекта «Самбо в школу».
20 декабря в Москве в Министерстве спорта РФ состоялось расширенное заседание Исполкома Всероссийской федерации самбо. Вологодскую область на этом совещании представляли шекснинские тренеры Павел Веселов и Сергей Ситников.
 
Очередная авария на Чебсарском перекрестке.
Пятеро пострадавших, двое из них – дети.
 
Предновогодняя ночная гонка пьяного недоросля за рулем и наряда ДПС.
В ночь на 31 декабря два пьяных подростка устроили гонки с преследованием по Шексне.
 
Разбой среди ночи.
8 января, около трех часов ночи, к соседке по лестничной площадке постучал пожилой мужчина и сообщил, что его избили неизвестные, проникшие к нему в квартиру.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама