Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С Новым годом! 31 декабря. № 100

7225
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Настоящий Дед Мороз гостил в Шекснинском районе!
Все ближе и ближе новогодние праздники - пора чудес, исполнения желаний и сюрпризов! Новогодний марафон мероприятий в Шекснинском районе стартовал 23 декабря. И ознаменовался он радостным и долгожданным событием – в шекснинский край приехал наш любимый Дед Мороз! Зимний волшебник гостил в нашем районе целый день.
 
А снег идёт, а снег идёт, и всё вокруг… расчистки ждёт!
22 декабря в Шексне по поручению главы района Е.А. Богомазова прошёл рейд администрации района и городского поселения: проведена проверка на предмет расчистки дорог и дворов от снега.
 
Куда можно дополнительно позвонить, если погас свет или остыли батареи.
На статью о массовых отключениях электроэнергии, напечатанной в прошлом номере газеты, поступил ряд откликов. Самые несчастные люди живут в Юроченском поселении. Здесь свечи оказываются нужны постоянно. Но они не спасают от всех проблем, возникающих при отсутствии электропитания.
 
Евгений Богомазов: «Уже ведём переговоры»
В конце августа архитектурная школа «Эволюция» провела очередной практический курс под названием «Погружение» – на этот раз выездной – в поселке Шексна. Тема – разработка концепций первой очереди развития Никольской набережной проекта «Русские берега». Конкурсные работы показали в октябре на фестивале «Зодчество», там же состоялось обсуждение перспектив их реализации с участием главы Шекснинского района Евгения Богомазова и его главного архитектора Дениса Позднякова. Публикуем интервью, подготовленное по итогам обсуждения.
 
В новом году каждому работу с большой зарплатой.
Подводим итоги деятельности службы занятости.
В этом году тема трудоустройства неоднократно поднималась на страницах нашей газеты. Мы анализировали вакансии, причины скрытой безработицы, опыт тех, кто столкнулся с проблемой поиска работы, и тех, кто сумел в непростое время спада экономики найти лучший вариант. Завершить год мы решили подведением итогов деятельности службы занятости Шекснинского района.
 
2016 год: свадьбы играли, детей рожали!
По традиции в конце уходящего года мы подводим итоги демографической ситуации в районе. Какую прибавку дали населению новорожденные? Что в лидерах – смертность или рождаемость? Каково количество разводов и свадеб?
 
В Шексне появился Добрыня Никитич.
6 декабря в семье Березиных Никиты и Марии родился сын-богатырь весом 3,82 кг и ростом 53 см. Зная папу новорожденного – большого балагура и оптимиста – можно было изначально понять, что имя первенцу он выберет сам и, естественно, не самое распространенное, а самое оригинальное. Так и произошло.
 
Зачем с женой спорить? Лучше приласкать.
Антонина Петровна и Михаил Васильевич Смирновы из деревни Осютино Угольского поселения 19 декабря отметили бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни. Бог дал им долгие годы. И сегодня они держат отчет: все, что желали гости за свадебным столом им молодым, они выполнили – друг друга любили, горе и радость делили, уступали и уважали, детей нарожали. Выполнили и наказы гостей со свадьбы золотой – дожили до бриллиантовой.
 
Каким был 2016 год для Шекснинской ЦРБ?
В течение года в Шекснинской ЦРБ были проведены мероприятия, направленные на повышение качества и доступности медицинской помощи для населения района. В частности, по обновлению материально-технической базы ЦРБ. Также проведена работа по решению кадровых проблем больницы, включая мероприятия по мотивации персонала на выполнение плановых показателей, соблюдению норм программы госгарантий, этики и деонтологии.
 
В Шексне проведена первая лапароскопическая операция.
Знакомьтесь! Высококлассный хирург – Борис Анатольевич Минюхин.
 
Виктория Медведева: «Мое увлечение – дрессировка собак»
Если задать вопрос: «Каковы увлечения наших школьников?», то большинство из респондентов ответят: компьютерные игры, хождение толпами по улицам поселка. Я спорить не буду, есть и такие. Но, общаясь с молодежью, все больше прихожу к мнению, что шекснинские подростки - ребята увлеченные, активные, с разнообразными интересами.
 
Подробный план мероприятий, посвященных празднованию Нового 2017 года и Рождества Христова.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама