Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Куда можно дополнительно позвонить, если погас свет или остыли батареи

7497
На статью о массовых отключениях электроэнергии поступил ряд откликов. Самые несчастные люди живут в Юроченском поселении. Здесь свечи оказываются нужны постоянно. Но они не спасают от всех проблем, возникающих при отсутствии электропитания.
      Так, в деревне Мачево от холода страдает ветеран войны – пожилая женщина. Она думала вместе с газификацией цивилизация в их отдаленную деревню пришла, а на деле оказалось, что теперь приходится мерзнуть так, как в военные годы доводилось мерзнуть на холоде в окопах. Не работает газовое оборудование без электричества. И, наряжаясь в сто одежек, переживает пенсионерка, как бы система отопления не разморозилась, совсем плохо будет. У соседей рядом тоже проблема – подсобное хозяйство развели большое и без электричества в беде не меньшей оказались. В деревне Тяпино семья живет, в которой лежачая женщина-инвалид. Ее спасает от пролежней специальная кровать, вот только не работает она от электричества. Печальные процессы начинаются уже через несколько часов простоя.
     Разные проблемы у людей. Плохо без электричества в наших современных условиях. Предложение приобрести запасной источник питания – для многих финансово непосильно. 
      А между тем большие или меньшие неудобства терпят жители не только Юроченского поселения, а на всей территории Шекснинского района. В декабре зарегистрировано более 20 отключений электроснабжения. Бывает, в один день сразу в нескольких поселениях люди тревогу бьют, обрывая телефон диспетчера. И жалуются, что трубку никто не берет или линия постоянно занята. Диспетчер же не только принимает аварийные заявки, терпеливо выслушивает выливающиеся через край людские негодования, он еще руководит работающими на местах аварий бригадами. 
      Вопрос энергоснабжения был рассмотрен в администрации района: на заседании ЧС и ОПБ заслушаны отчеты представителей организаций. Оправдания за задержки в устранении аварийных ситуаций – не достаточное количество техники и людей для оперативного прибытия на место, обнаружения причины отключения и ее устранения, короткий световой день. Ну а самая главная причина безобразий, как мы уже сообщали, - «эхо ледяных дождей». Вот и получается, что люди бывает сутками сидят без электричества, даже когда за окном трещит мороз. 
      На комиссии были рассмотрены и другие жизненно важные вопросы по линии ЖКХ – водоснабжение, отопление, газоснабжение. Недавно многоквартирный дом на Молодежной улице в п. Шексна два дня сидел без отопления и никто из жильцов не мог достучаться в выходные до руководителей или дежурных специалистов управляющей компании «Управдом».  В настоящее время жильцы многоквартирных домов микрорайона Барбач ведут безрезультатный розыск ответственных лиц этой же управляющей организации - их пугают опасные ледяные свесы с крыш.
     Для своевременного реагирования и принятия мер по вопросам жизнеобеспечения района: перебои в подаче электроэнергии, отключение водо- или теплоснабжения, прорывы и другие экстренные ситуации, на комиссии было принято решение о создании телефона "горячей линии" для населения Шекснинского района на базе единой дежурной диспетчерской службы. Телефон "горячей линии" работает в круглосуточном режиме. Номер для обращений 8(81751) 2-13-36.
     Одновременно с этим,  можно по сотовому телефону бесплатно позвонить на экстренный единый номер службы спасения 112. Звонок пройдет, даже если в телефоне нет SIM-карты, или не ловит сеть оператора, или у вас отрицательный баланс. Оператор службы спасения вашего мобильного провайдера спросит, по какому поводу вы звоните, и переключит на необходимый номер. Также есть вариант, что с вами будет говорить робот-автоответчик, который попросит вас ввести цифру на клавиатуре телефона для переключения на одну из служб. Прослушав все варианты до конца, вы услышите и номер единой диспетчерской службы района – 2-16-83. Можно обратиться с проблемой и по нему. 
     Помните, выход есть в любой ситуации.
Елена ИЗЮМОВА.

     Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования или отключении электроснабжения необходимо сообщать диспетчеру электрических сетей по телефонам: 2-32-40, 8-921-827-60-74 и на телефон круглосуточной "горячей линии" «Включаем свет» 8-800-333-02-52 (звонок бесплатный). А также можно обратиться в районную единую диспетчерскую службу по номеру: 2-16-83.
     Телефон "горячей линии" по всем жилищно-коммунальным вопросам жизнеобеспечения населения района 8(81751) 2-13-36 работает в круглосуточном режиме.
 
 
Екатерина Екатерина
Не один номер не отвечает,как что то случается не до кого не дозвониться, зачем пишите что круглосуточно работаете

Страницы

Еще новости

Реклама