Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Дюймовочка» в Шексне. Сказку можно станцевать!

4129
В честь новогоднего праздника молодёжный культурный Центр «Энергия» подготовил для детей замечательный музыкальный подарок: спектакль-сказку «Дюймовочка».
     Ставить танцевальные спектакли для детей становится у нас в посёлке доброй традицией: в прошлом году мы смотрели «Снежную королеву», и в этом сезоне над созданием «Дюймовочки» трудился тот же творческий дуэт - режиссёр Лариса Рябинина и балетмейстер - Елена Кузнецова. И с ними - целая команда профессионалов: художник по костюмам - Валентина Харинская,  реквизит - Марина Ильина и Дарина Рябинина, мастер по свету - Алексей Малиновский г Вологда, звукорежиссёр - Андрей Шавилов, директор – Марина Крупенина.
     Я побывала на премьере спектакля. Необычайно светлая, добрая и лёгкая для восприятия сказка ждала маленьких зрителей в «Энергии». В постановке приняли участие 60 человек. Почти все они - участники хореографического коллектива «Стиль», успевшие приобрести танцевальное мастерство. Массовые сцены были неподражаемы: мы видели и цветущий сад, и болото, и танцы бабочек с жуками, и порхание эльфов.  Подробности – в нашей газете!
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама