Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы приняли участие в областном фестивале игры

2068
17 декабря обучающиеся объединения «Школа лидера» из 7 «А» класса Устье-Угольской школы - Светлана Буслаева, Максим Котов, Дана Крутякова, Никита Пантелеев, Светлана Черняева - приняли участие в областном фестивале игры, который проводился с целью повышения эффективности использования игровых технологий как формы работы детских и молодёжных общественных объединений.
     В рамках фестиваля игры председатель регионального отделения «Российского Союза Молодежи» Екатерина Власова рассказала участникам о деятельности общественной организации и о том, как можно стать ее членом.
     Фестиваль прошел в форме конкурса. За победу боролись 18 детских и молодежных объединений Вологодской области. Шекснинские ребята соревновались со всеми командами Вологодчины и конкретно с десятиклассниками из посёлка Тоншалово Череповецкого района. Участники играли в экономическую игру, в игру на ассоциации и в знакомые с детства дворовые игры: «резиночки», классики и «копеечку». Нужно отметить, что в интеллектуальном игровом шоу «Сто к одному» наша команда одержала безоговорочную победу. Организаторы фестиваля также подготовили для ребят увлекательный квест (такая форма игры сейчас очень популярна среди молодежи) по знаменитой сказке «Алиса в стране чудес» и выполнили задания от персонажей книги - Шляпника, Мартовского зайца, Карточного стража и других. Понравившийся игровой формат участники в дальнейшем смогут использовать в своих муниципальных районах.
     Организаторы областного фестиваля игры - Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество» и Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Информация и фото предоставлены Управлением образования.

 

Еще новости

Реклама