Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Берегите самых дорогих! Основной этап профилактического мероприятия «Зимние каникулы!» в Шекснинском районе

1943
Зима – это наиболее сложный период для пешеходов и водителей. Снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедом, ограниченная видимость и короткий световой день – вот далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих участников дорожного движения. Несмотря на эти сложные погодные условия, не все водители и пешеходы принимают данный фактор во внимание и от этого страдают совсем невиновные люди, а зачастую и дети.  
     По итогам 11 месяцев текущего года на территории области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 200 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре ребенка погибли и 219 получили травмы различной степени тяжести.
Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются юные пассажиры: два ребенка погибли и 120 получили травмы. С нарушением требований ПДД, без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, перевозились 23 ребенка.
     Один несовершеннолетний погиб и 79 получили травмы, будучи пешеходами. Каждое второе ДТП зарегистрировано на пешеходных переходах. При этом светоотражающие элементы на момент ДТП были у 12 из 79 травмированных пешеходов.
     Один несовершеннолетний погиб и 15 получили травмы, будучи велосипедистами.
     Уменьшилось количество ДТП по причине детской неосторожности: зарегистрировано 39 происшествий, в которых два ребенка погибли и 38 травмированы.
     За этот же период на территории Шекснинского района зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими детьми. По детской неосторожности на территории района зарегистрировано одно ДТП, в котором несовершеннолетний получил травмы.
     В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, в преддверии и в период зимних каникул, на территории Шекснинского района с 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 года будет проводиться основной этап профилактического мероприятия «Зимние каникулы!».

     Уважаемые родители!
     Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте дисциплинированность, осторожность и осмотрительность на улицах. Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Будьте примером для своих детей в соблюдении Правил дорожного движения. При перевозке детей автотранспортом будьте внимательны и осторожны, дети не предсказуемы. Используйте специальные удерживающие устройства. Берегите самых дорогих!
Информация ОГИБДД.
Фото из сети Интернет.

Еще новости

Реклама