Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Хор «Жизнелюбы» обновил васильковые платья и изобрёл машину времени. Мы побывали в юности.

5961
17 декабря в Центре истории и культуры прошёл замечательный концерт хора ветеранов «Жизнелюбы», и все его зрители заново полюбили жизнь после выступления хора – это абсолютно точно!
     Нужен ли повод для концерта? Достаточно иметь готовность номер один – по репертуару и хорошее настроение, которому способствовал пошив новых концертных платьев василькового цвета и белоснежных шёлковых шарфов. Помог «Жизнелюбам» в этом важном вопросе С.С. Березин, депутат Законодательного собрания области, за что ветераны очень ему благодарны. 
    Концерт проходил в зимнем саду Центра истории и культуры – для песен, которые исполнил хор, лучшего места и не найти – все мы дружно окунулись в прошлое, вспомнили детство и юность, своих родителей, погрустили и порадовались вместе с песней. Это были не запетые, глубокие и душевные произведения: видимо не зря раньше песни для эстрады писали только высокообразованные люди, слушать их – удовольствие и через времена, и через века.
   Положительно сказалась и исполнительская мощь хора – в 30 человек! Небольшая сцена зимнего сада едва вместила выступающих, и звук был отличный.  Благодарность и восхищение хочется передать руководителям «Жизнелюбов» - Елене Ермолаевой и Ольге Соколовой. Этих музыкантов в районе знают как самых добросовестных и талантливых, за годы их работы никто и никогда не видел мероприятий, подготовленных «для галочки» - в творческие проекты они вкладывают свою энергию по максимуму.
   Этот концерт в стиле «Ретро», по словам Елены Алексеевны, был подарком друзьям и постоянным слушателям хора. Подарок пришёлся по душе всем зрителям, порадовали и стихи в исполнении Галины Ореховой, и сольные номера, любимые песни «Я не могу иначе», «Расскажи, калина», «Виноградная косточка» в исполнении В.И. Маловой, Л.А. Лощиловой и М.Н. Коробовой. Вела концерт Е.Л. Савчук.
     Среди желанных гостей на концерте присутствовала Елена Николаевна Соловьёва, основатель хора и клуба «Жизнелюбы». Она поздравила коллег с ярким выступлением и прочла им стихи о прекрасном возрасте. В.В. Егоров, директор Центра традиционной народной культуры, принявший под своё начало шекснинский филиал, также высоко оценил хоровое искусство «Жизнелюбов», поблагодарил их за душевный концерт и поздравил присутствующих с наступающими праздниками.
     Хор «Жизнелюбы» и его руководители поблагодарили  зрителей за тёплый приём, впереди у них ещё немало творческих планов, а пока – новый год на носу, надо встретить его лучшими песнями.
Ольга Соколова.
 
На мероприятии велась фотосъёмка, заказать фотографии можно в ПЦ «Аллё, гараж».
 

Еще новости

Реклама