Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Если в машине ребенок. Итоги профилактического мероприятия

2506
С 13 по 15 декабря на территории Шекснинского района проходило профилактическое мероприятие «Внимание! В машине ребенок!». Сотрудники ГИБДД проводили массовые проверки около детских садов и школ района, в местах подвоза детей, проверяли соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.  
     За период проведения мероприятия за нарушение правил перевозки маленьких пассажиров привлечено к ответственности четыре водителя.
     Напоминаем, что перевозка  детей до 12-летнего возраста в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или других средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. На переднем сиденье легкового автомобиля, до 12 лет, перевозка осуществляется только с использованием специальных детских удерживающих устройств (автокресло).
     Во время движения детям запрещено стоять на заднем сиденье автомобиля; при столкновении или внезапной остановке ребенок может перелететь через спинку сиденья и удариться о переднее стекло или панель.
     Помните, что самые опасные места в салоне автомобиля – это переднее пассажирское кресло и середина заднего сиденья.
     За нарушение правил перевозки детей по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.
Информация ОГИБДД.

Еще новости

Реклама