Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В футбол играли будущие настоящие мужчины

5838
10 декабря в ФОКе д. Прогресс состоялся детский турнир по мини-футболу.  
    Открытие турнира  по традиции началось с минуты молчания, которой все участники почтили память таких тренеров, как Владимир Дмитриевич Советов и Михаил Анатольевич Таничев. Эти мужчины в свое время сделали многое для развития спорта в д. Прогресс. Участников турнира поздравил глава Никольского поселения В.Л. Драницын.
     Участие приняли пять команд – две из Прогресса №1 и №2 (тренер Александр Теслин), команда из Нифантова (тренер Павел Черепанов), команда «Чайка» (юные хоккеисты Александра Томилова продемонстрировали, что умеют не только шайбу в ворота забивать, но и футбольный мяч). Еще одна команда – из коррекционной школы (тренер Николай Кузнецов) была вне конкурса, так как игроки в ней старше заявленного возраста.  Ребята сыграли вничью только с «Чайкой», а в остальных играх одержали верх, но в зачет их победы не пошли. Зато благодаря им, ребята младше почувствовали, что значит играть с сильным соперником.
     Около четырех часов шли баталии с мячом - игра напряженная, захватывающая. Футболисты хоть совсем юные – от 8 до 10 лет, но смогли вызвать у болельщиков неподдельный азарт.  Эмоции зашкаливали, особенно у родителей.  
     По итогам всех игр первую ступень пьедестала заняла команда из Нифантова. Второе место у команды «Прогресс-1», третье – у «Чайки». Все команды были награждены кубками и дипломами. Лучшим вратарем турнира признан Дадаш Алибегов  из «Чайки», лучшим игроком стал – Олег Прохоров из Нифантова.
     Бытует мнение, что те, кто в детстве неустанно гоняет футбольный мяч, в будущем становятся цельными, самодостаточными, ответственными людьми. Футбол – это самый популярный вид спорта и самый доступный, так как для игры достаточно трех вещей: мяча, друзей и пространства. И приятно осознавать, что есть в нашем районе люди, которые не дают угаснуть футбольным сражениям, поддерживают интерес мальчишек, увлекают и развивают.
 Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама