Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Почему в центре поселка елка кривая? Почему на катке лед плохой? Не все сразу! Работы ведутся!

2981
15 декабря, в четверг, благодаря помощи Шекснинского ЛПУМГ была доставлена главная елка поселка Шексна. Выросла она в лесах Любомировского края недалеко от д. Думино. Но попытки установить ее на площади у Сбербанка не увенчались успехом. Дерево никак не хотело вставать ровно и гордо. Главный специалист по благоустройству п. Шексна И.Г. Вересова едва сдерживала слезы. Замерзли, устали, а елка упрямится.  
     Выбрать в лесу ель – дело непростое. Четыре раза Ирина Геннадьевна  совместно с заведующим отделом по охране окружающей среды и экологии С.В. Беляевским  выезжала и обследовала лесные массивы. Просмотрели ели в лесах Железнодорожного поселения, в Чебсарских угодьях, Угольского поселения. Выбрали! И первая доставка на место новогодней красавицы оказалась не совсем удачной. В ходе манипуляций с ним часть лапин пришлось спилить, часть помялась и поломалась еще во время транспортировки.
     С утра пятницы попытки установить дерево так, чтобы оно стояло прямо, продолжились. Скоро елочка засверкает огнями и новогодними игрушками. И не только на центральной площади! Шекснинское ЛПУ МГ каждый год становится спонсором по доставке и установке новогодних елок. За это его работникам и руководителю огромное спасибо!
     Одновременно ведется работа по обустройству открытого катка в центральной части поселка, рядом с ТЦ «Пятерочка» - здесь появятся бортики, гирлянды, освещение. Для выхода любителей коньков лед еще, конечно, не той структуры. Наморозка его продолжится.
     Подготовка поселка Шексна к встрече Нового года продолжается, и каждый может внести в нее свою лепту: светящиеся гирлянды в окнах и на лоджиях квартир шекснинцев приятно радуют глаз - искреннее спасибо таким людям за создание новогоднего настроения!
Елена ИЗЮМОВА.    

Еще новости

Реклама