Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Как получить госуслуги через Единый портал жителям села

2684
В отделении по вопросам миграции ОМВД России по Шекснинскому району запущены новые сервисы предоставления госуслуг в электронном виде, которые существенно сокращают сроки их оказания.  
     Через Единый портал государственных и муниципальных услуг граждане могут подать заявление на оформление российского, заграничного паспортов, приглашения на въезд в Российскую Федерацию, регистрацию по месту жительства и пребывания, получение адресно-справочной информации. Отметим, что регистрация по месту жительства и по месту пребывания в электронном виде займет всего один день.
      Используя личный кабинет на Едином портале госуслуг, гражданин направляет заявления в электронном виде. Для подачи подлинных документов он будет приглашен в удобное для него время. Основным преимуществом подачи заявлений в электронной форме является экономия собственного времени, а также возможность получения заявителем через «Личный кабинет» в режиме реального времени информации о процессе оформления и готовности документов.
     Удобно использовать Госпортал и для подачи электронного документа о регистрации по месту жительства, пребывания. Если раньше срок предоставления данной услуги составлял от трех дней до недели, то сейчас сотрудники окажут ее в течение одного дня. Кроме того, посредством Единого портала можно получить адресно-справочную информацию.
    Стоит отметить, что разнообразие способов получения государственных услуг, в том числе в электронной форме, создает здоровую конкуренцию на этом рынке и мотивирует к качественному и своевременному оказанию услуг гражданам.
      Жители сельских поселений могут обратиться к сотрудникам своей администрации для регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также для подачи заявления в электронной форме.
Информация предоставлена
отделением по вопросам миграции ОМВД
России по Шекснинскому району.

 

Еще новости

Реклама