Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дар для храма и во славу Божию. 17 декабря. № 97

6202
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Подписка 2017 - фейерверк призов для наших читателей!
 
Дар для храма и во славу Божию.
Семья Атомян пожертвовала храму церковную утварь.
 
С 1 января стартует районный конкурс «Лучшее поселение 2017».
В начале этого года глава района Е.А. Богомазов выступил перед главами поселений с инициативой о проведении районного конкурса на лучшее поселение. Предложение получило поддержку. В течение года были разработаны положение, оценочные критерии, сформирована конкурсная комиссия. И вот, 14 декабря, на заседании совета глав Евгений Артемович объявил о старте с 1 января конкурса «Лучшее поселение Шекснинского района 2017».
 
Пляж, сквер или лыжня?
В уходящем 2016 году администрация поселка Шексна реализовала строительство объекта по проекту «Народный бюджет». На принципах софинансирования областного, поселкового и средств населения, предпринимателей, предприятий была установлена открытая спортивная площадка с тренажерами на территории между домами Пролетарская, 6 и Октябрьская, 25. Год завершается, и глава городского поселения п. Шексна А.А. Прокопьев предлагает населению внести свои предложения для реализации проекта «Народный бюджет» в 2017 году.
 
Ледовая переправа через Ковжу открыта!
 

Губернатор Вологодской области подвел итоги за минувший год.
7 декабря более двух с половиной часов губернатор Вологодской области вел диалог с общественностью. Глава региона подвел итоги работы областного Правительства за текущий год и ответил почти на 100 вопросов от вологжан.
 
Я хочу быть с тобой рядом!
С приёмными мамами из Пачи я познакомилась на заседании клуба «Благотворец»: Тамара Александровна Царёва и Наталья Витальевна Тихомирова скромно участвовали в общей беседе, и лишь когда их попросили рассказать о своих детях, глаза женщин засветились радостью и волнением. То, что они рассказали, никого не оставило равнодушным.
 
Как весело и с пользой отдохнуть зимой? Встать на коньки!
Зима – долгожданная для любителей коньков пора — сезон открытых катков, позволяющих весело и с пользой отдохнуть за небольшую плату. Увлеченные льдом и встречным ветром знают все уголки поселка, где можно разогнаться и потренироваться. А вот шекснинцы, впервые решившиеся встать на коньки, а также гости нашего поселка, не всегда знают, куда пойти. Мы решили помочь и рассказать об основных катках Шексны.
 
Дело № 556
Реальная история, как ершовских крестьян язык до ГУЛага довел.

19 января 1938 года, в один из главных церковных праздников - Крещения Господня, оборвалась жизнь священника М.Е. Куделина. Семидесятилетнего Михаила Евдокимовича расстреляли по решению Тройки при управлении НКВД по Вологодской области. Этим же решением еще семь жителей деревень Раменье, Большой Двор и Горка Коленецкого сельского совета Пришекснинского района получили сроки в 10 лет лагерей. Священник и прихожане храма обвинялись советской властью в создании контрреволюционной группировки и в контрреволюционной деятельности.
 
Что нужно сделать, чтобы в Новый год войти без коммунальных долгов. Заплатить!
Привести в проезжее состояние подъездные пути к многоквартирным домам и дворовые территории, снизить задолженность за потребленные энергоресурсы – такая задача была поставлена перед участниками расширенного совещания, которое состоялось в районной администрации 13 декабря под руководством первого заместителя главы района В.В. Кузнецова.
 
Почему с меня взяли деньги, не оказав никакой услуги?
Вопрос начальнику Шекснинской РЭС.
 
Можно ли выселить сына из квартиры без его согласия?
В редакцию обратилась жительница Шексны и рассказала о ситуации, заложницей которой она стала, как говорится, на старости лет. «Помогите решить проблему! Сын не знаю, где проживает, вестей от него давно нет, как живет его мать, он не интересуется. А все его штрафы, долги по кредитам и налогам приходят на адрес прописки, то есть мне…»
 
Взысканная сумма превысила стоимость дивана почти в три раза.
Особенности купли-продажи мебели.
Вообразить уютную квартиру без красивой и удобной мебели достаточно трудно, и потому время от времени каждый из нас сталкивается с необходимостью совершения больших покупок. Обычно предметы мебели покупаются не на один год, и потому, отправляясь в магазин, важно четко знать свои права потребителя, так как, к сожалению, новая обстановка в квартире нередко доставляет не только приятные впечатления.
 
Есть ли волки в наших лесах?
Жительница Чебсары подняла вопрос: «Неоднократно слышала о выходе волков в населенные пункты. Будет ли производиться отстрел зверя?» Неужели волки атакуют деревни района, а мы не располагаем такой информацией? За разъяснениями редакция обратилась к председателю Шекснинского районного общества охотников и рыболовов В.А. Олешову.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..





 

Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама