Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пятиэтажка и сбоку бантик. Собственники привели в порядок вход в подвал

3668
Появление обшитой серебристым профнастилом пристройки с торца шекснинской пятиэтажки, что находится по адресу Труда,11, взволновало жителей соседних домов, которые стали опасаться, что разгружающие товар машины перекроют проезд на дворовую территорию.    
     Для тех, кто далек от понимания вопроса, поясню: вынесенный за пределы здания единственный вход в подвал дома № 11, был предусмотрен в проекте. В натуре это был огромный люк в земле, закрывающийся металлическими дверями, установленными не горизонтально, а под небольшим углом. Со временем этот подвальный вход обветшал, что было небезопасно для прохожих. Кроме того, полное отсутствие его герметичности приводило к выхолаживанию подвала. Проблема требовала решения, тем более, в подвале решено установить теплосчетчик. Как рассказала председатель ТСЖ этого дома В.А. Саланина, по решению собственников и по согласованию с руководством сетевого магазина, который занимает первый этаж дома, над входом в подвал была поставлена пристройка.
     Заместитель главы городского поселения поселок Шексна Н.Г. Башкирцев побывал на месте событий и пояснил, что  речь идет не о новом строительстве, а восстановлении входа в подвал. Никаким отрицательным образом на проезд во двор  пристройка не влияет.
Екатерина МАРОВА.

Еще новости

Реклама