Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Двое шекснинцев привлечены к ответственности за распространение экстремистских материалов в социальной сети

3308
Прокуратурой района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет» выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму и экстремисткой деятельности.  
      На личных страницах двух пользователей, проживающих на территории Шекснинского района, в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Аудиозаписи» были размещены в открытом для просмотра, прослушивания и копирования неограниченного круга пользователей доступе аудиозаписи, которые признаны экстремистскими и включены в федеральный список экстремистских материалов.
Прокуратурой района в отношении нарушителей закона возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.29 КоАП РФ, т.е. массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов. Решением Шекснинского районного суда виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
       Прокуратурой района во взаимодействии с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области выявлен житель Шекснинского района, который на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» в одной из групп, разместил комментарии, содержание которых может быть расценено в качестве намерения данного лица вступить в запрещенную в соответствии с решением Верховного суда РФ от 29.12.2014 на территории Российской Федерации террористическую организацию «ИГИЛ», а также последующее подстрекательство к осуществлению деяний, которые могут быть отнесены к экстремистской и террористической деятельности. Прокуратурой района 28 сентября этому пользователю было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.
М.В. ПОТАПОВ,
помощник прокурора района юрист 3 класса.

Еще новости

Реклама