Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Режиссёр и писатель, восславляющий русскую глубинку, посетил родную школу. Анатолий Ехалов встретился с устье-угольцами.

3303
Прийти в свою школу, став знаменитым и состоявшимся человеком, наверное, мечтает каждый. Анатолию Константиновичу Ехалову 25 ноября это удалось: в Устье-Угольской школе знаменитого писателя, журналиста  и режиссёра-кинодокументалиста ждали учащиеся самых разных возрастов, педагоги, а также земляки, друзья и поклонники его творчества.  
    Встреча получилась интересной и теплой: писатель вспоминал о своём детстве, убедительно рассказывал о важности малой родины для каждого человека, о любви к русской деревне как источнику силы и доброты. Анатолий Константинович продемонстрировал несколько фрагментов из своих документальных картин. К слову замечу, в этом году его фильмы представлены на фестивале во Франции.
     Всё, что мы увидели на экране, моментально покорило сердца детей и взрослых: добрые «юморные» бабушки и дедушки, живые диалекты, гармонисты с частушками, шоу драндулетов от деревенских изобретателей, народные праздники, ремёсла, картины русского быта. Документальное кино от Ехалова было настолько близким и лёгким для восприятия, что после просмотра каждого фрагмента зал взрывался аплодисментами.
    Для поддержания «народной» и душевной атмосферы встречи с Анатолием приехали жена - Марина Кулакова и дочь - Александра Ехалова, исполнившие русские народные песни и сказки северного края. Пришла на встречу и Алёна Филатова, известная исполнительница песен Русского Севера, она тоже порадовала зрителей своим выступлением.
   Г.В. Мурогина, директор Устье-Угольской школы, тепло поблагодарила А.К. Ехалова за встречу и вручила ему памятный сертификат  и сувениры от школы, а учащиеся попросили писателя и режиссёра поставить автографы в школьные тетради, а кто-то - прямо на ладонь.
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама