Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На промплощадке «Эковтор» не свалка, а ручная сортировка мусора!

4722
Не перевелись среди нас бдительные граждане! Недавно один из неравнодушных шекснинцев выложил в сети фотографии, на которых запечатлены буквально горы  твердых бытовых отходов. Автор фоторепортажа  сопроводил его таким комментарием: «У "Эковтор" по документам это стоянка для а/машин, а по фотографиям - это обычная свалка для мусора, который собирается со всей Шексны и складируется здесь».  
     Журналист Екатерина Марова  обратилась к генеральному директору ООО «Эковтор» А.Н. Рябинину с просьбой рассказать, что именно происходит на объекте, принадлежащем предприятию. По словам Андрея Николаевича, ничего особенного в том, что на промплощадке складируются ТБО, нет – бытовые отходы здесь проходят ручную сортировку на стекло, пластик и другое вторсырье. Руководитель ООО «Эковтор» также успокоил, что такое мусорное изобилие не приводит к увеличению численности серых-хвостатых.
     В понедельник, 28 ноября, нам в редакцию позвонили и рассказали, что на площадке появилась новая партия ТБО. Работники соседних с ООО «Эковтор» предприятий находятся в некотором напряжении, поскольку пока горы мусора просто неприглядно выглядят, а ближе к весне они еще и завоняют.
 

Еще новости

Реклама