Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Молодые парламентарии Шексны приняли участие в совместной встрече трех парламентов

2729
16 ноября Молодежный парламент Шекснинского района с Советом молодых специалистов Шекснинского ЛПУМГ побывали в гостях у Молодежного парламента г. Бабаево.  
      Поездка была насыщенной на события. В первой половине дня шекснинцы вместе с Молодежным парламентом Вологодской области приняли участие в посещении местного Комплексного центра социального обслуживания населения. Областные парламентарии выступили на тему «Права людей с инвалидностью: законодательство», ответили присутствующим на интересующие их вопросы и вручили центру справочник «Права людей с инвалидностью: Законодательство. Федеральный и региональный аспекты», разработанный Молодёжным парламентом области.
      Во второй половине дня в администрации г. Бабаево состоялось совместное заседание трех парламентов; активное участие принимали Советы молодых специалистов Шекснинского и Бабаевского ЛПУМГ. На встрече также присутствовал глава г. Бабаево Юрий Валентинович Парфенов.
      После вступительных слов присутствующие предоставили информацию о своей деятельности, в ходе выступления шекснинского парламентария была отмечена и высоко оценена практика, проводимая Представительным Собранием Шекснинского района по организации обучающих семинаров для молодых парламентариев, было предложено распространить этот опыт на другие районы области.
      На встрече был поднят вопрос о предстоящих выборах в депутаты Представительных Собраний муниципальных образований. Ребята, уже участвовавшие в предвыборной гонке, поделились своим опытом с присутствующими. Областной парламент пообещал, что такие беседы будут проходить в каждом районе. Особое внимание было уделено тому, что Вологодская область нуждается в молодых, активных и грамотных депутатах.
      В завершение встречи был проведен тренинг по личностной и внешней мотивации.
Юлия ДАВЫДОВА.
Информация и фото группы «Молодёжный парламент Шекснинского района» в социальной сети «ВКонтакте».
 

Еще новости

Реклама