Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области хотят ужесточить ответственность за нахождение детей в общественных местах ночью

2437
Ужесточить ответственность за нахождение детей в ночное время в общественных местах хотят в Вологодской области. Предложение озвучили на областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Череповце.  
     «Предлагаем также дополнить статью КоАП РФ частью в отношении несовершеннолетних, которым должно быть запрещено употребление алкогольной продукции в любом месте и в любом количестве. Слово «общественное место» в отношении несовершеннолетних предлагаем исключить», - цитирует пресс-служба Правительства области начальника правового управления Великоустюгского района Юлию Шевцову.
     Как отметил заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев, на сегодняшний день самая сложная ситуация с подростковой наркоманией складывается в Череповце, в Великоустюгском и Грязовецком районах.
     Однако в целом по итогам 9-ти месяцев этого года уровень подростковой преступности на территории региона по сравнению с прошлым годом снизился на 4,1%. Число особо тяжких и тяжких преступлений уменьшилось на 17,5%, удельный вес от общей преступности несовершеннолетних сократился с 21,7% до 18,4%.
     Добавим, к 1 октября на различных видах профилактического учета состояли 3234 несовершеннолетних и 1745 родителей, отрицательно влияющих на детей, сообщает ИА «СеверИнформ».
 

Еще новости

Реклама