Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В поселке Шексна сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотического средства

3495
Сотрудникам уголовного розыска ОМВД по Шекснинскому району поступила информация о том, что местный житель намеревается совершить продажу определенного количества наркотического средства марихуана. В результате проведения оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, мужчину 1988 г.р., при сбыте пакета с веществом растительного происхождения.  
     Химическое исследование изъятого  подтвердило, что это марихуана общей массой 13,15 грамма. В беседе со стражами порядка мужчина не стал отрицать свою вину и пояснил, что он сам не употребляет наркотики, но наркотической зависимостью страдал его брат, который в этом году умер. Разбирая личные вещи родственника, он обнаружил пакет с растительной массой. Поняв, что это может быть наркотическое средство, злоумышленник решил его продать, чтобы выручить деньги.
     В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. 
     На Вологодчине продолжается проведение акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Сотрудники полиции ведут сбор и проверку информации о наркоторговцах и наркопритонах, поступающей от жителей региона. Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков круглосуточно принимаются в ближайших отделах полиции, по телефонам дежурной части УМВД России по Вологодской области: 8(8172)79-44-35, 8(8172)72-10-85, а также на номер «02». Кроме того, обращение можно направить через официальный сайт Управления УМВД  России по Вологодской области: http://35.мвд.рф. 
https://35.мвд.рф/news/item/8967927/
 

Еще новости

Реклама